XXVII семинар-конференция сметчиков: «Новые методики и база ГЭСН и ФЕР 2020. ПК «Гранд-смета 2020».

XXVII семинар-конференция сметчиков: «Новые методики и база ГЭСН и ФЕР 2020. ПК «Гранд-смета 2020».

XXVII семинар-конференция сметчиков: «Новые методики и база ГЭСН и ФЕР 2020. ПК «Гранд-смета 2020».

17 апреля 2020 года (мероприятие прошло он-лайн! Дата может быть скорректирована и изменена, следите за рассылкой!) компания «Галактика ИТ» и Союз инженеров-сметчиков России проводят бесплатный Всероссийский семинар (конференцию) сметчиков. 

Расскажем о последних новостях ценообразования, контрактных отношениях: расчете НМЦК и смете контракта, ФСНБ-2020 с 31 марта 2020, порядке конъюнктурного анализа цен, расчетах за выполненные работы, бюджетно-финансовом контроле в строительстве и контрольных проверках в строительстве. Предоставим возможность повышения квалификации и сертификации сметчиков-строителей.

Начало в 10.00

Ни один из других разработчиков сметных программ не проводит бесплатных семинаров для своих пользователей, а вот теперь по «Гранд-смета» версии 2020 на регулярной основе и бесплатно!

Присылайте нам свои вопросы на электронную почту: smety@all-smety.ru

Программа мероприятия

  1. Обзор новых руководящих и нормативно-методических документов, изменения в законодательстве Российской Федерации в 2020 году (новые методики Минстроя, которые уже утверждены и планируется утвердить этой весной).
  2. Новая база ГЭСН и ФЕР 2020 (в действии с 31 марта 2020). Разберем подробно! И к базеГЭСН и ФЕР 2020 уже есть доп.1!
  3. Презентация новых возможностей программного комплекса «ГРАНД-Смета» версии 2020.
  4. Демонстрация действующих и перспективных методов определения сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2020».
  5. Ответы на вопросы.

Зарегистрироваться на вебинар

Программа может быть скорректирована в связи с изменениями законодательства и вопросами, которые поступят до момента проведения настоящего мероприятия.

Например, с учетом грядущего выпуска новых методик в сфере ценообразования в строительстве, обновленной базы ГЭСН, ФЕР 2020, а также ответов на вопросы и разъяснений представителей Минстроя России и Главгосэкспертизы, а также стратегии развития ценообразования России до 2030 года.

Обращаем ваше внимание, что файл справки в составе ПК «ГРАНД-Смета 2020» полностью реорганизован по сравнению с предыдущими версиями ПК «ГРАНД-Смета». Новый файл справки (открывается в программе нажатием функциональной клавиши F1, либо через пункт «Справка» в меню «Файл») сформирован на основе учебного видеокурса по работе с ПК «ГРАНД-Смета».

Каждый раздел в файле справки соответствует какому-либо ролику из состава видеокурса. Перейдя на нужный пункт в файле справки, можно запустить воспроизведение соответствующей видеозаписи — при помощи кнопки, которая расположена справа над заголовком пункта. Кроме того, в пункте предлагается текстовое описание выполняемых действий. При этом можно скачать полный текстовый вариант для данного видеоролика в виде PDF-файла – это делается также при помощи кнопки, которая расположена справа над заголовком пункта. Для иллюстрации в письмо вложен скриншот.

В связи с выпуском ПК «ГРАНД-Смета 2020» дополнен раздел Что нового в версиях ПК «ГРАНД-Смета». Туда добавлен пункт, где кратко и наглядно представлен перечень нововведений в ПК «ГРАНД-Смета 2020».

Также напоминаем, что на сайте в разделе «Загрузить» опубликован справочный документ с полным описанием нововведений в ПК «ГРАНД-Смета 2020». С момента выпуска ПК «ГРАНД-Смета 2020» данный документ был дополнен более подробными разъяснениями по отдельным вопросам – поэтому всем, кто ранее скачал с сайта первоначальный вариант этого документа, рекомендуется обновить его.

Обратите внимание на уникальное электронное интерактивное пособие, которое выпустил наш Союз инженеров-сметчиков под редакцией Павла Горячкина — «Методическое пособие для сметчика» (5 400 рублей).

А также очень важный методический сборник по проверкам в строительстве: «Контрольные проверки объемов и стоимости выполненных работ в строительстве». Цена сборника — 2800 рублей. Поставка одним файлом сразу после оплаты.

Эти методические документы можно заказать у нас по выгодной цене! Также точно будет интересна информация из пособия для инженера-сметчика, которая распространяется для наших клиентов бесплатно.

Галактика ИТ - коллектив специалистов по сметам

Семинар проводят:

  • Президент Союза инженеров-сметчиков, директор департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации Строителей России — Павел Горячкин.
  • вице-президент Союза инженеров-сметчиков России по региональному развитию Горинский Максим;
  • сотрудники ООО «Галактика ИТ»: Сидорова Марина, Княжевская Анна, Махоткин Александр.

Зарегистрироваться на семинар

Обращаем внимание на интересные темы бесплатного видео курса по «Гранд-смете»: «Расчёт объёмов работ». Рассматриваются все возможности, предусмотренные в ПК «ГРАНД-Смета» для расчёта объёмов работ в локальных сметах — в том числе автоматизация расчёта объёмов работ с использованием специальной программы «ГРАНД-Калькулятор», составление ведомостей объёмов работ, копирование и вставка связанных значений между разными документами. «Проверка и сравнение смет», «Гранд-Смета 2020. Обзор основных изменений».

Смотреть дополнительную информацию об изменениях в законодательстве и реформе

Соберём сметчиков Ярославля, Ярославской области и близлежащих регионов (Рыбинск, Кострома, Иваново, Вологда, Череповец, Владимир и другие). Обсудим основные вопросы ценообразования и сметного нормирования. Новую версию «Гранд-смета» 2019.

Особо выделим вопросы по реформе ценообразования в 2020 году. Кстати, очень многое из ниже опубликованной информации с разъяснениями даём в "Методическом пособии для сметчика" (под редакцией Павла Горячкина). Оформляйте подписку у нас!

Предлагаем также информацию о платных семинарах по теме «Практические навыки работы с ПК «ГРАНД-Смета»», которые будут проводиться в течение 2020 года в городе Москва и городе Санкт-Петербург.

Темы семинаров:

  • ПК «ГРАНД-Смета»: Общее описание программного комплекса. Выбор и подключение базы данных. Назначение разных баз данных.
  • Электронная библиотека сметчика: Работа с документом: просмотр, использование закладок, вывод на печать, поиск в документе. Состав базы данных, поиск документов с нужной информацией.
  • Работа с нормативной базой: Выбор сборника, состав информации по расценкам. Способы поиска расценок в нормативной базе.
  • Общие принципы составления смет: Действия с элементами строительства, параметры и структура локальной сметы.
  • Работа с позициями сметы: Добавление позиций в локальную смету, расчёт объёмов работ в позициях сметы.
  • Применение коэффициентов из технической части. Действия с неучтёнными материалами, способы замены ресурсов.
  • Использование переменных для расчёта объёма работ. Применение в смете связанных расценок. Выделение и фильтрация позиций в локальной смете.
  • Подведение итогов по смете: Коэффициенты к итогам: добавление вручную, выбор из справочника, настройка.
  • Накладные расходы и сметная прибыль: привязка к виду работ, использование укрупнённых норм, применение поправочных коэффициентов к нормам НР и СП, настройка.
  • Индексы пересчёта в текущие цены: виды индексов, ввод и применение индексов вручную. Работа со сборниками индексов, автоматическая загрузка индексов из сборника в смету. Лимитированные затраты. Подготовка и печать локальных смет.
  • Дополнительные возможности: Добавление в смету затрат в текущих ценах. Расчёт в смете стоимости оборудования.
  • Ресурсный метод: Ведомость ресурсов по смете. Ввод цен ресурсов, ранжирование и группировка ресурсов. Работа с ценниками, автоматическая загрузка цен ресурсов из ценника в смету.
  • Учёт выполненных работ: Ввод выполненных объёмов. Подготовка и печать актов выполненных работ.
  • Операции с документами: Экспертиза локальной сметы. Составление объектных смет и сводных сметных расчётов.
  • Составление смет на ПИР: Методы расчёта стоимости работ, применение коэффициентов (относительной стоимости, по стадиям проектирования).

О сборнике ФССЦ, РТМ и новых индексах пересчета в 2020 году

Об обязательной экспертизе достоверности сметной документации

Новая база База НЦС 2020 - 21 сборник

Семинар Гранд-смета ресурсный метод

Как обычно — для тех, кто зарегистрируется на семинар, предоставим дополнительные бонусы и материалы.

Когда, где, сколько стоит?

17 апреля. Семинар пройдет он-лайн, приглашение высылаем на эл.почту после регистрации (Следите за рассылкой после регистрации!)

Участие БЕСПЛАТНОЕ! Регистрация обязательна! Увы, те, кто не зарегистрировался, останутся без рассылки методических материалов по итогам семинара.

РЦЦС Ярославль не единственные дилеры. Есть еще и Галактика

Есть вопросы? Звоните: +7 (4852) 60-73-75 или пишите: smety@all-smety.ru

Нам есть, что сказать своим клиентам! Приходите, если для вас это важно!

Максим Горинский, Галактика ИТ, вице-президент Союза инженеров-сметчиков

Оставайтесь с нами! До встречи!

Зарегистрироваться на семинар

В 2020 году сметчиков ждет новая база ГЭСН и ФЕР и более 20 методик.

На «удалёнке» со сметчиками. Вместе: на карантине и в кризис

Ответы Минстроя и Главгосэкспертизы на вопросы о реформе ценообразования в строительстве

Полезные материалы:

Задайте ваш вопрос
XXVII семинар-конференция сметчиков: «Новые методики и база ГЭСН и ФЕР 2020. ПК «Гранд-смета 2020».