Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Сметные цены строительных ресурсов опубликованы для 85 субъектов + ЗАТО Саров + 5 отраслевых организаций (ГК).
Доп. 9 к ФСНБ-2022, предназначенные для применения при составлении смет ресурсно-индексным методом, утверждены приказом Минстроя России № 102/пр от 16 февраля 2024.
17 февраля вступила в действие новая схема КА 1.02 и мы предсказуемо получили опять рассинхрон с 421 Методикой, к которой так и не вышли долгожданные изменения, частично (!) учтенные новой схемой.
20.02.2024 - Подробно рассмотрим существующую систему ценообразования и сметного нормирования пусконаладочных работ (ПНР), включая актуальные изменения. Особое внимание уделим практическим вопросам составления расчетов на автоматизированные системы управления (АСУ).
ТИМ-сметное ПО не конкурирует с классическим сметным ПО и не считает стоимость. Формат разработан Ассоциацией развития смет и ТИМ для загрузки смет из ТИМ-сметного ПО и работы с ЦИМ, хранения в смете связи с проектом и выводы этой информации в .gge, а также актуализации сметы при изменениях в проекте и т.д.
Новости компании