Проверка сметной документации в формате GGE

Проверка сметной документации в формате GGE

Проверка сметной документации в формате GGE

В продолжение темы запуска Главгосэкспертизой программного комплекса по проверке сметной документации. О том — как загрузить смету в формате XML из сметной программы в формате GGE. Такой независимый сервис проверки по всем параметрам схемы XML с дружелюбным пользовательским интерфейсом уже есть. Включая возможность последующего редактирования и обратного сохранения проверяемого документа:

  • Если файл с первого раза не прошел проверку на ресурсе ГГЭ, получив ту самую кучу странного английского текста, которая многих вводит в ступор, и под рукой есть сметная программа, самый простой вариант: взять исходный файл, исправить там, вновь экспортировать в .GGE и еще раз попытаться пройти проверку. А вот если в наличии только файл формата .GGE или сметная программа все еще не научилась корректно его открывать? Как тогда подшаманить?

Бесплатная проверка файла XML в формате .GGE на ошибки

  • Решение есть: просто загружаем gge-файл в сервис, исправляем то, что нужно и экспортируем обратно в .GGE или в любой другой популярный сметный формат. Мы проверили — работает. Кстати, для первой проверки тоже вполне сойдет. Функционал, инструкция и видео - вполне доступны и просты

Новая проектно-сметная документация на государственную экспертизу – теперь сдается только в формате XML. НО! Есть разъяснение Главгосэкспертизы о юридической необязательности прохождения такой проверки.

Также смотрите:

 

Предыдущая новость:
Проблемы похода на РИМ

 

Следующая новость:
Стройка — лидер по серым операциям

Проверка сметной документации в формате GGE