Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Конференция "Актуальные вопросы ценообразования архитектурно-строительного проектирования и изыскательских работ".
Организаторы: НОПРИЗ при участии Минстроя и ГГЭ.
22 июня Главгосэкспертиза России провела бесплатный обучающий семинар, на котором была приведена подробная информация о порядке установки и работы с сервисом проверки сметных расчетов в машиночитаемом формате.
Отсутствуют методики, которые устанавливают порядок и правила определения сметной стоимости работ по ремонту автомобильных дорог, также не установлены нормативы накладных расходов и сметной прибыли. При определении сметной стоимости работ по ремонту автомобильных дорог федерального значения заказчиками, в большинстве случаев, используется ФСНБ Минстроя России.

«Качество подачи данных в ФГИС ЦС — важнейший аспект. Мы говорим о том, что данные надо подать. Но необходимо понимать, что они должны быть правильными! Зачастую мы видим не очень хорошие…»

ГГЭ на базе ЕЦПЭ разработан новый информационный cервис, который позволяет осуществить предварительную проверку сметной документации в формате XML (*GGE) на соответствие схеме и сметным нормативам с 1 августа.

Очень известный на Интернет-сметных просторах abk-63, настоящий профессионал и прекрасный специалист-сметчик, с которым знакомы лично и рекомендуем по результатам совместной работы — Алексей Киселев в своем подробном видеоматериале…

Новости компании