Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

п.28 ПП РФ 87 предусматривает наличие Пояснительной записки к сметной документации — «Раздел 12 "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" содержит текстовую часть…

Выпущена обновленная версия «Гранд-смета 2023.2» — автозагрузка индексов и текущих цен из сплит-формы сайта ФГИС ЦС , модернизированный механизм работы по составлению конъюнктурного анализа и многое другое

«Еще 28 регионов представили данные о ценах для расчета индексов по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 год. Это фактически означает подтверждение их готовности работать в новой системе ценообразования в строительстве».

Очень мощная статья-разбор проекта Правил проведения строительного контроля, корректности принятых норм расходов на содержание строительного контроля заказчика и пути их оптимизации, а также…

Согл. п.9.1 статьи 22 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ проектно-сметный метод может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контрактов на текущий ремонт зданий, строений, сооружений, помещений.

Регионы, переминаясь с ноги на ногу, ждут проверки отчетных данных о текущей стоимости строительных ресурсов для расчета индексов по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года. Попутно задаваясь тремя самыми популярными вопросами…

Новости компании