Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Размещен проект Правил формирования и ведения информационной модели объекта капстроительства, состава сведений, документов ‎и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства и представляемых в форме электронных документов, и требований к форматам указанных электронных документов.

Уровень зарплат в сметах отстает от рыночного на 30%, из-за чего стоимость строительства недооценена на 10–15%. Что необходимо предпринять, чтобы «обелить отрасль» и в чем проблема это сделать сейчас?

Переход на обязательное применение ТИМ. Методика работы сметчиков с ТИМ. Учет затрат по работе с применением технологий информационного моделирования
с 1 января 2024 года прекращается техническая поддержка ПК «ГРАНД-Смета 2018», ПК «ГРАНД-Смета 2019», ПК «ГРАНД-Смета 2020», ПК «ГРАНД-Смета 2020.1». Рекомендуем своевременно обновиться до последней версии «ГРАНД-Смета»-версия 2023.3.
Новости компании