Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Компания «Галактика ИТ», Союз инженеров сметчиков России и компания «АВС-Н» (разработчики «ПО в области Open BIM-смет») проводят практический курс: «Разработка смет с использованием BIM», с 18 по 22 декабря 2023 года в г. Санкт-Петербург.
Интервью Ларисе Поршневой, гл.редактору АН «Строительный бизнес» и отраслевого журнала «Строительство» президента Ассоциации — Максима Горинского.
Свою инициативу Минстрой объясняет стремлением «исключить возможные негативные последствия для стройкомплекса» и не допустить срыва сроков реализации проектов. Регионы, которые не успеют выйти на ресурсно-индексный метод, столкнутся с невозможностью прохождения госэкспертизы новыми объектами.
В настоящее время затраты на разработку ПД в форме ИМ ОКС возможно посчитать и учесть в сметной документации. Конечно нужны новые нормативы (НЗ) на разработку ИМ ОКС по различным объектам строительства.

О проделанной работе и применении новых решений в части строительства, ремонта и содержания дорог рассказала директор департамента ценообразования ФАУ «РОСДОРНИИ» Анна Платунова

Утверждены укрупненные усредненные индексы изменения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объекта капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия по видам объектов с января 2018 г. по июль 2023 г.
Новости компании