Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Новая версия программы Гранд-СтройИнфо 5.0.1

Дополнительной оплаты требуют основные документы по РЦЦС СПб, КЦЦС, ЦСНЦ (Носенко И.Ю., ИНиК), материалам, книги В.А. Терентьева, Тюменской, Сахалинской областей, Республике Башкортостан, Приморскому краю, проектным работам, УралЭкономЦентру, методик Мособлгосэкспертизы, ПТО. Предоставляемая информация по Московской, Томской, Иркутской областей, ЗАО Стройинформресурс, нефтехимии не требует дополнительной оплаты в случае покупки соответствующих баз или индексов в формате Гранд-Сметы.
Уважаемые коллеги и пользователи программы «Гранд-Смета»!

20 июня 2012 г. Выпущено внеочередное обновление ПК Гранд-Смета 5.5.1, в котором исправлена ошибка при работе с идентификаторами в позициях акта. Идентификатор должен возвращать значение физ.объема в акте, но возвращал физ.объем по смете.
В этой версии добавлено два новых справочника: МДС 81-42.2008 — «Методика определения стоимости создания произведений изобразительного искусства на территории Российской Федерации», 2008 г. и СБЦ-01-33 — ГСН «Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения», 2012 г. Кроме того, исправлены найденные ошибки в программе и обнаруженные опечатки в справочниках БД НСИ.
Вышел новый релиз программы ГОССТРОЙСМЕТА 2.6

Обновить программу можно только путем ее повторной установки. Для этого необходимо скачать новый дистрибутив и установить его на свой компьютер.
Новая версия базы Гранд-СтройИнфо (июнь 2012)

Одновременно с появлением новой версии СтройИнфо будет доступна и база ПТО. База ПТО состоит из отдельных тематических блоков. Первые блоки содержат информацию по охране труда в строительстве и контролю качества производства работ. Блоки будут предоставляться за очень небольшую плату, особенно в сравнении со стоимостью аналогичной информации в широко известных информационных системах. Доступны новые функции – например, просмотр документов в режиме «Два окна». Стоит отметить повышение скорости работы в программе и более удобно реализованную процедуру обновления базы данных.
Новая версия программы Гранд-СтройИнфо 5

Сама новая версия «ГРАНД-СтройИнфо» будет предаваться бесплатно, оплата потребуется только при обновлении или покупке какой либо информации в составе ГСИ. Одновременно с появлением новой версии СтройИнфо будет доступна и база ПТО. База ПТО будет состоять из отдельных тематических блоков. Первые блоки будут содержать информацию по охране труда в строительстве и контролю качества производства работ. Блоки будут предоставляться за очень небольшую плату, особенно в сравнении со стоимостью аналогичной информации в широко известных информационных системах. Будут доступны новые функции – например, просмотр документов в режиме «Два окна». Стоит отметить повышение скорости работы в программе и более удобно реализованную процедуру обновления базы данных.
Новости компании