Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Для программного комплекса гранд-смета вышли индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ для Московской области за апрель 2011 года к уровням цен 1984 г. и 2001 г. (в редакции 2001-2008 и в редакции 2009 гг. ФЕР). Индексы также будут доступны в очередном обновлении базы Гранд-СтройИнфо.
Предоставляем Вашему вниманию таблицу с самыми последними сведениями об опубликовании в сети Интернет сметно-нормативных баз и другой нормативно-справочной информации. По сравнению с предыдущим вариантом от 30 марта 2011 г. в новую таблицу добавлены данные по Кировской области.
Выпущено дополнение к версии 4.99 программы "Гектор:Сметчик-строитель".

Добавлены новые возможности:

дополнительные функции при работе с ценами ресурсов. В основном эти функции представляют интерес для РЦЦС.
В формате программы для составления смет Смета-Багира добавлена новая база «Сборники элементных сметных норм и единичных расценок на ремонт нефтеперерабатывающего оборудования»
Новости компании