Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Новая структура, еще «выше всех» — Штаб Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ теперь не только координирует строительство, реконструкцию и капремонт объектов капстроительства в субъектах РФ, но как-то так получается, что регулирует и ценообразование стройки.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков: «Уже в третьем квартале 2023 года переход на РИМ должен быть завершен для всех регионов страны, кроме новых территорий, где действует переходный период.

Московская область сможет обратиться с письмом в федеральные органы власти о переходе на ресурсно-индексный метод и направить данные для расчета индексов не ранее декабря 2023 года, а перейти на него с февраля 2024 года.

Курс «Разработка смет с использованием BIM» основан на сотрудничестве компании «АВС» и телеграм-канала «Просто о сметах». Первый пробный курс был запущен в 2018 году. Курс был оценен по достоинству и получил невероятный отклик от аудитории, после чего было принято решение проводить курс регулярно. Активное взаимодействие с ведущими ВУЗами страны. Внедрение программы курса в учебный процесс студентов и повышении квалификации специалистов сметного дела

Знакомимся с новой официально утвержденной аббревиатурой в ТИМ: Росстандарт утвердил первый в России национальный стандарт ГОСТ Р в области Единой системы информационного моделирования (ЕСИМ).

На сайте ФГИС ЦС размещена информация о применении БИМ по новым объектам, имеющим отраслевую специфику. Отраслевая СНБ (РЖД) в связи переходом на РИМ также будет отменена?

В совместном проекте Минстроя, Минпромторга и НОСТРОЙ — Каталоге импортозамещения, сегодня уже более 3100 позиций, им активно пользуются строители, заказчики, чиновники, проектировщики. На внесение материалов и изделий «стоит» очередь из производителей.

Новости компании