Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Лето — время года, когда все должны прийти в РИМ. После концепта Минстроя и ГГЭ : "Все - в РИМ!" продолжим игру в ассоциации.

Новые нормы и корректировки в составе Шестого пакета дополнений и изменений в сметно-нормативную базу ФСНБ-2022 утверждены.

На конференции ЦИПР председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину был продемонстрирован отечественный отраслевой ландшафт, созданный в рамках индустриальных центров компетенций: проекты Explo-IT и СУИД ТИМ.

В Подмосковье прошёл очередной партнерский семинар, организованный ГК «СтройСофт». По старой, доброй традиции более 70 участников в течение 3 дней активно обсуждали вопросы перехода страны на РИМ, особенности передовой Московской системы ценообразования…

При разработке сметных норм формируются Технологические группы (ТГ) — исчерпывающая номенклатура материальных ресурсов, которая применяется в той или иной технологии или сметной норме.

26 мая в рамках II Дальневосточного BIM-форума специалисты компаний Renga Software, Аскон и ВИЗАРДСОФТ провели очный мастер-класс по работе с BIM-моделью в Renga и автоматизации сметных расчетов.

Зам. министра строительства Сергей Музыченко на Стратегической сессии II Национального форума инфраструктурных компаний (НАИК) об установлении механизма гибкого реагирования на изменение цен на строительные ресурсы:

Новости компании