Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Уважаемые коллеги и пользователи сметных программ!
Предлагаем Вашему вниманию полный реестр изменений и дополнений в федеральной сметно-нормативной базе (в редакции 2009 г.) за 2010-2011 гг. Эти изменения и дополнения внесены на основании ряда приказов Министерства регионального развития Российской Федерации.
Вышел новый релиз программы ГОССТРОЙСМЕТА 2.4

Обновить программу можно только путем ее повторной установки. Для этого необходимо скачать новый дистрибутив и установить его на свой компьютер.

Описание изменений в релизе 2.4:
В продаже актуализированная территориальная сметно-нормативная база Московской области – ТСНБ-2001 МО (распоряжения Министерства строительного комплекса Московской области № 51 и № 52 от 06.09.2011)
Актуализированная ТСНБ-2001 МО внесена в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства под регистрационным номером 99 от 23.09.2011.
Внимание! С 01.01.2012 для всех объектов, расположенных на территории Московской области, сметная документация должна разрабатываться на основании актуализированных территориальных сметных нормативов Московской области.
Легитимность приобретения Актуализированной ТСНБ-2001 МО и индексов пересчета подтверждается сертификатом ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза»! Присылайте заявки на обновления любых программных продуктов для составления сметной документации!  
На основании вышедших изменений и дополнений к базе ГЭСН и ФЕР в базу ТЕР-Ярославской области новой редакции внесены частичные изменения и дополнения (перевозки, новые расценки, много изменений по ТСЦ и т.п.). Постановление правительства Ярославской области № 811-П от 19.10.2011
Новости компании