Первый вебинар по ценообразованию от Минстроя и Главгосэкспертизы

Первый вебинар по ценообразованию от Минстроя и Главгосэкспертизы

Первый вебинар по ценообразованию от Минстроя и Главгосэкспертизы
Ну что, дождались!
Минстрой и ГГЭ выходят в он-лайн. Все на вебинар по ценообразованию!

3 июня 2020 года, в 12:00 (время МСК) Минстрой России, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проведут вебинар по ценообразованию в строительстве.
Особый вопрос у строительного сообщества по Федеральной сметно-нормативной базе 2020, которая вступила в силу 31 марта 2020 года, и принятых дополнений к ней. Возникают вопросы, в том числе, по отдельным принятым нормативам, требующим актуализации. Особое внимание следует уделить вопросам установления начальной максимальной цены контракта, возможности внесения изменений и заключения дополнительных соглашений к государственным и муниципальным контрактам. Еще одно нововведение – «смета контракта»: как ее составлять, для чего она нужна, как применять государственным заказчикам. Эти вопросы нам постоянно задают и приходится на них отвечать.

Программа совместного онлайн вебинара по ценообразованию Минстроя России, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и НОСТРОЙ:

  1. Вступительное слово Первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Файзуллина И.Э. (по согласованию)
  2. Вступительное слово Президента Национального объединения строителей Глушкова А.Н.
  3. Вступительное слово Председателя Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системы НОСТРОЙ Дадова Э.С.
  4. Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, методика составления сметы контракта (утв. приказом Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр.). Как составлять смету контракта. Возможность изменения цены госконтракта. Заместитель директора департамента ценообразования и градостроительного зонирования Минстроя России Головин С.В.
  5. Меры по совершенствованию ценообразования в строительстве. Заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Лахаев С.В.
  6. Участие Национального объединения строителей в совершенствовании системы ценообразования в строительстве. Директор департамента ценообразования НОСТРОЙ Малахов П.В.
  7. Актуальные вопросы сметного нормирования. Федеральная сметно-нормативная база - 2020: актуализация, изменения, дополнения в базу. Начальник Управления экспертизы сметных нормативов Главгосэкспертизы России Савенков А.Н.

Мы давно предлагали реализовать первый вебинар по ценообразованию с участием представителей ГГЭ и Минстроя. Задавали вопросы. Призывали к открытости.
Говорят, что первый зам.министра строительства Ирек Энварович Файзуллин (чьё выступление также анонсировано), услышал и дал команду его, наконец, провести. Приветствуем это решение!

Будем надеяться, что сметное сообщество получит ответы и необходимые разъяснения. Лекторов, профессионалов своего дела (практически со всеми знакомы лично) - категорически рекомендуем! Очень достойный состав выступающих.
Представители органов власти и учреждений, непосредственно отвечающих за реформу ценообразования в строительстве:

  • Заместитель директора департамента ценообразования и градостроительному зонированию Минстроя России Головин С.В.
  • Заместитель начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» по ценообразованию Лахаев С.В.
  • Начальник Управления экспертизы сметных нормативов Главгосэкспертизы России Савенков А.Н.

Внимание! итоги вебинара и презентации - здесь!

Задать вопрос

Находимся на связи с лекторами, поэтому если у вас есть вопросы (или есть сомнения, что на них ответят) - пишите/дублируйте их нам. Шлите вопросы нам, можем задать их от лица сообщества и проконтролировать, чтобы ответили. Также постараемся включить ответы на вопросы коллег в подборку наших вебинаров.
Первый вебинар по ценообразованию от Минстроя и Главгосэкспертизы