Всероссийская он-лайн конференция: Ценообразование в строительстве. Итоги года и перспективы

Всероссийская он-лайн конференция: Ценообразование в строительстве. Итоги года и перспективы

Всероссийская он-лайн конференция: Ценообразование в строительстве. Итоги года и перспективы

9 декабря 2021 года — Всероссийский интернет-семинар (конференция) с возможностью повышения квалификации и сертификации специалистов: «Ценообразование в строительстве. Итоги 2020 года и перспективы».

Доступ к интернет-семинару будет открыт на YouTube. Продолжительность — 7 часов. Ведущие отвечают участникам на вопросы по теме семинара 09.12.2020 с 10.00 до 17.00 МСК.

Стоимость участия одного человека — 7 200 руб.

Смотрите видео анонс:

Ведущие лекторы интернет-семинара:

  • Горячкин Павел Владимирович — президент Союза инженеров-сметчиков
  • Штоколов Александр Иванович — главный редактор Всероссийского журнала «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
  • Кузьменко Андрей Петрович — заместитель генерального директора Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве по учебной и научной работе, к.т.н., доцент.
  • Айрапетян Наира Эдуардовна — главный специалист Союза инженеров-сметчиков

Скачать полную программу он-лайн конференции.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ИНТЕРНЕТ-СЕМИНАРА (КОНФЕРЕНЦИИ):

  1. Новая МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Приказ Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр). Взамен МДС 81-35.2004.
  2. Практические вопросы применения Федеральной сметно-нормативной базы (ФСНБ-2020) – ГЭСН-2020 и ФЕР-2001 (2020) с учетом изменений и дополнений 1-4.
  3. Об основаниях применения в 2020 и 2021 гг. ежеквартальных индексов изменения сметной стоимости Минстроя России, ФЕР, ТЕР, региональных индексов и территориальных сборников сметных цен ТССЦ. Претензии контрольных органов.
  4. Конъюнктурный анализ цен на строительные ресурсы. Порядок определения и подтверждения текущих сметных цен на строительные ресурсы на основе коммерческих предложений (публичных оферт), прайс-листов, конъюнктурного анализа цен с учетом транспортной составляющей.
  5. О новом порядке проверки достоверности определения сметной стоимости в составе государственной экспертизы проектной документации с 17 января 2020 года.
  6. Порядок определения НМЦК в сфере градостроительной деятельности, Методика составления Сметы контракта в соответствии с приказом Минстроя России от 23.12.2019 № 841/пр.
  7. Расчеты за выполненные работы в системе исполнения государственных (муниципальных) контрактов, договоров на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт, контрольные проверки в строительстве.
  8. Вопросы изменения цены государственного (муниципального) контракта и замены материалов.
  9. Применение новых Методик, утвержденных Минстроем в 2019 и 2020 гг.
  10. О новых Методиках по накладным расходам, сметной прибыли, временным зданиям и сооружениям, зимнему удорожанию и др.
  11. Обзор Методики определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом.
  12. Примеры расчета сметной стоимости работ ресурсным методом, в т.ч. примеры калькуляций транспортных расходов на 1 т грузов.
  13. О коэффициентах на условия выполнения работ на конкретных примерах (сложная кровля, работа под контактной сетью трамваев и троллейбусов, работа в подземных условиях с вредными условиями труда и т.д.)
  14. Учет НДС в сметах, НМЦК, Смете контракта и в цене контракта, заключаемого с упрощенцем.
  15. Об учете в 1 и 9 главах Сводного сметного расчета прочих работ и затрат.
  16. Монтажные и пусконаладочные работы — изменения и дополнения.
  17. Ответы на вопросы.

Выдается именное Свидетельство об участии (в электронном виде).

Зарегистрироваться

Всероссийская он-лайн конференция: Ценообразование в строительстве. Итоги года и перспективы