Вебинар: «Определение сметной стоимости строительства с использованием «Гранд-смета 2021.2»

Вебинар: «Определение сметной стоимости строительства с использованием «Гранд-смета 2021.2»

Вебинар: «Определение сметной стоимости строительства с использованием «Гранд-смета 2021.2»

15 октября 2021 года с 10.00 до 13.00 (по московскому времени) - единый Всероссийский вебинар, для всех пользователей ПК «Гранд-смета» (и не только пользователей этой замечательной и любимой программы).

В связи со значительными изменениями порядка определения сметной стоимости строительства приглашаем вас и ваших коллег принять участие в бесплатном вебинаре на тему «Определение сметной стоимости строительства с использованием программы Гранд-смета 2021.2»

Смотрите видеозапись вебинара по Гранд-смета 2021.2

Программа мероприятия

  1. Отмена МДС 81.33-2004 «Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве» и МДС 81.25-2001 «Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве» в соответствии с приказом Минстроя России  № 245/пр
  2. Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли, утвержденные приказами Минстроя России № 812/пр и № 774/пр
  3. Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержденной приказом Минстроя России № 421/пр
  4. Новые выходные формы сметной документации
  5. Формат представления локальных сметных расчетов для проведения государственной экспертизы (на основе XML) в соответствии с Приказом Минстроя России № 783/пр
  6. Ответы на вопросы.

Вебинар проводит: Чеботарев Евгений Александрович, ведущий специалист Головного учебного центра по работе с программой «ГРАНД-Смета».

Участие в вебинаре — бесплатно!

Дата проведения вебинара: 15 октября 2021 г.

Время проведения вебинара: с 10:00 до 13:00 по московскому времени

Ссылка на подключение к вебинару: https://youtu.be/zux2Q6OPssQ

Для подключения к вебинару необходимо за 5 минут до начала мероприятия перейти по указанной ссылке. Установка дополнительного программного обеспечения не требуется.

Присылайте нам свои вопросы на электронную почту: smety@all-smety.ru

Дополнительно для наших клиентов

Дополнительно участникам (нашим клиентам) планируем предоставить обширный раздаточный материал: обзор изменений и дополнений к базе ФСНБ-2020 с доп.8, а также обзор новых руководящих и нормативно-методических документов от Союза инженеров-сметчиков, изменения в законодательстве Российской Федерации в 2021 году (новые методики Минстроя, которые уже утверждены и планируется утвердить этой осенью), контрактных отношениях: Порядок изменения цены контракта в связи с ростом цен на строительные материалы согласно постановлению Правительства РФ № 1315 и приказу Минстроя 500/пр, шаблоне для конъюнктурного анализа цен в «Гранд-смета», О ежеквартальных индексах Минстроя РФ, расчетах за выполненные работы, бюджетно-финансовом контроле в строительстве и контрольных проверках в строительстве. Предоставим возможность повышения квалификации и сертификации сметчиков-строителей.

Программа может быть скорректирована в связи с изменениями законодательства и вопросами, которые поступят до момента проведения настоящего мероприятия.

Чтобы получить дополнительный материал и информацию от нас по итогам вебинара, а также задать свои вопросы — регистрируйтесь.

Обратите внимание на уникальное электронное интерактивное пособие, которое выпустил наш Союз инженеров-сметчиков под редакцией Павла Горячкина — «Методическое пособие для сметчика» (5 400 рублей).

А также специальное электронное Методическоое пособие ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЦЕНЫ КОНТРАКТА в формате pdf с учётом положений Постановления 1315 и Приказа 500/пр (П.В. Горячкин/ Союз инженеров-сметчиков. 2021). Цена сборника — 1 950 рублей. 

(Следите за рассылкой — обещанный материал будет!)

Участие бесплатное! Увы, те, кто не зарегистрировался, останутся без рассылки методических материалов по итогам семинара.

Зарегистрироваться и получить дополнительные материалы

Есть вопросы? Звоните: +7 (4852) 60-73-75 или пишите: smety@all-smety.ru

Оставайтесь с нами! До встречи!

Полезные материалы:

Задайте ваш вопрос

Вебинар: «Определение сметной стоимости строительства с использованием «Гранд-смета 2021.2»