Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

У нас с Вами есть добрая традиция: весной в апреле собираться вместе, чтобы обсудить все интересующие вопросы по сметному делу, ценообразованию и сметному нормированию… Пообщаться с коллегами, узнать «куда ветер дует», с работы в конце-концов «смыться». ;-)  
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации письмом от 28.02.2014 № 3086-ЕС/08 рекомендовало органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать территориальные сметные нормативы в соответствии с новыми государственными сметными нормативами, введенными в действие Минстроем России с 1 апреля 2014 года.

Минстрой уточнил дату введения в действие новой редакции государственных сметных нормативов

Минстрой России выпустил приказ от 30 января 2014 года № 31/пр «О введении в действие новых государственных сметных нормативов». Приказ содержит перечень федеральных сметных нормативов, призванные заменить нормативы утвержденные еще Минрегионом. Как и ранее база федеральных нормативов состоит из сборников на строительные, ремонтные, пусконаладочные работы, работы по монтажу и капремонту оборудования. Кроме этого в перечень нормативов вошли ценники на материалы, машины, погрузочно-разгрузочные работы и перевозку грузов.

По предварительным данным в базе изменено примерно 10 000 расценок и добавлено около 1 000 новых расценок и несколько тысяч материалов.

Мы знаем, как Вам нелегко найти деньги на хорошую, качественную и актуальную программу. А нам необходимо ещё немножко, чтобы перевыполнить наш план на 2013 год. Предлагаем Вам компромисс. Мы хотим сделать Вам приятное, порадовать Вас (тем более, что Ярославль не избалован скидками да и никогда такого ещё не было).


Наши Клиенты в недоумении: что за обновления к Московской области вышли? В чём суть? Стоит ли покупать? У многих Клиентов (да чего скрывать, и у разработчиков) сложности с пониманием даже ценообразования по данной базе. Сама по себе база стоит не малых денег, а к ней идут ещё и дополнения. Сметчики со стажем помнят, наверное, принцип ценообразования «старой» базы Московской области, когда цена была сопоставимой, так вот - примерно здесь тоже самое.

Мы попытались разобраться с этим вопросом в нашем блоге. Свои комментарии и вопросы Вы можете так же задать и там.

Дополнения к базе ТЕР-Московская область можно оперативно приобрести у нас - для любой сметной программы.

Новости компании