Обучение составлению сметной документации с использованием BIM/ТИМ в Санкт-Петербурге

Обучение составлению сметной документации с использованием BIM/ТИМ в Санкт-Петербурге

Обучение составлению сметной документации с использованием BIM/ТИМ в Санкт-Петербурге

Переход на РИМ, а также применение ТИМ в сметном деле — самые перспективные и востребованные направления. Когда вложившись в себя сейчас, сметчик может кратно вырасти уже в этом году.

С РИМ все еще только начинается и учить пока некому: все ждут спасителей-разработчиков, почитывая чаты и пересматривая записи очередного вебинара, попутно задавая вопросы. С ТИМ/BIM в сметном деле многое уже изменилось буквально за год! И цена входа еще пока не сильно высока. А простое правило пока работает без сбоев: кто первый освоит, тот и будет востребован (а значит, и заработает!) больше других.

Как обычно, можно выбрать два пути:

  1. Не спеша изучать материалы самостоятельно. Их много и бесплатных. Ставить софт, читать инструкции, качать примеры, пробовать, искать ответы. Все, как обычно у сметчика. Абсолютное большинство не смогут найти время на это и вырваться из беличьего колеса, когда нужно перестраиваться, т.к. на пятки наступает РИМ.
  2. Прямо сейчас попасть в 1% людей, которые умеют то, что уже меняет их повседневный труд, сокращая рутину и делая процесс составления сметы захватывающим и другим... Уделив старту всего 5 полноценных дней. За счет другого подхода и другого отношения. Вырвавшись из текучки и шагнув в новую жизнь.

Для кого-то это не просто. Кто-то найдет отговорку, скажет - сложно, страшно, потом и махнет рукой. Но мы ведь и результаты хотим не простые? «Сметчик, научившийся использовать BIM, уже не хочет работать по-другому».

Это будет полностью рабочая схема. Отработанная технология обучения, только в России за 2022 г — уже 8 групп выпускников общей численностью 250 человек. От 0 и до результата. Без лишних слов, назойливых уговоров и обязательного принуждения. Готовы ?

Курс обучения BIM-сметчик

Практические вопросы мягкого перехода сметчиков на использование технологий информационного моделирования для достоверной оценки стоимости строительства и составления сметной документации без необходимости замены своего привычного рабочего места.

Дата:

  • Санкт-Петербург, 17-21 апреля (Союз инженеров-сметчиков).

Стоимость:

  • 35 000 рублей за 1 слушателя при оплате за 2 недели до проведения курса, после — 40 000 рублей;
  • льготная стоимость — 8 000 рублей на дополнительное получение профессионального сертификата и именной печати специалиста/специалиста высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Цены указаны без НДС. Предоплата обязательна. Количество мест ограничено 25 участниками.

Очно: никакого модного дистанта. Наработки, знания и умения: напрямую от практиков. Поддержан Союзом инженеров-сметчиков, НОТИМ, Renga Software.

Предоставляемые документы после обучения:

  • свидетельство о прохождении курса «BIM-сметчик»;
  • именной сертификат от Renga Software о прохождении курса «Разработка смет с использованием ТИМ»;
  • удостоверение о повышении квалификации установленного образца (40 ч).

Оптимальный вариант участия: со своим ноутбуком, на который будут установлены и предоставлены временные лицензии на Renga Software, BIM-смету и АВС. Очевидный плюс: практические примеры и инструменты BIM-сметчика можно будет использовать и после обучения. Своя сметная программа — по желанию. Выгрузка обеспечивается в любое сметное ПО!

Программа курса — по ссылке.

Еще есть свободные места, чтобы сделать шаг в новые сметы.

Зарегистрироваться на курс

Организатор и информационная поддержка: Telegram-канал «Просто о сметах»:

Обучение составлению сметной документации с использованием BIM/ТИМ в Санкт-Петербурге