Капитальный ремонт — определение сметной стоимости и расчеты за выполненные работы

Капитальный ремонт — определение сметной стоимости и расчеты за выполненные работы

Капитальный ремонт — определение сметной стоимости и расчеты за выполненные работы

19 мая 2021 года — Очередной авторский дистанционный видео-семинар с ответами на вопросы Павла Горячкина: «Капитальный ремонт — определение сметной стоимости и расчеты за выполненные работы».

Доступ к интернет-семинару будет открыт на YouTube. Продолжительность — 4-5 часов. Ведущие отвечают участникам на вопросы по теме семинара.

Капитальный ремонт - видеосеминар

Стоимость участия одного человека — 6 000 рублей

Смотрите видео анонс:

Ведущие лекторы интернет-семинара:

  • Горячкин Павел Владимирович — президент Союза инженеров-сметчиков
  • Штоколов Александр Иванович — главный редактор Всероссийского журнала «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

Скачать полную программу он-лайн конференции.

Основные вопросы интернет-семинара (конференции):

  • О понятиях «капитальный ремонт», «текущий ремонт», «реконструкция», разграничение данных понятий, а также о понятиях достройка, дооборудование, реконструкция, модернизация и техническое перевооружение основных средств и неотделимые улучшения.
  • Дефектный акт (ведомость) по итогам обследования и мониторинга технического состояния, ведомость объемов работ капитального ремонта.
  • Смета на капитальный ремонт объекта капитального строительства — применение сметных нормативов, индексов пересчета и поправочных коэффициентов. Разработка Сметы контракта на капитальный ремонт:
    • Рассмотрение практических вопросов применения норм, расценок и Методики 421/пр на капитальный ремонт:
      • Применение коэффициентов при выполнении работ по капитальному ремонту:
        • коэффициенты 1,15 и 1,25;
        • коэффициенты на условия работ (сложная кровля, территория общего пользования);
        • коэффициенты к нормам (расценкам).
      • Определение дополнительных затрат при производстве работ по капитальному ремонту в зимнее время.
      • Применение нормативов накладных расходов и сметной прибыли при капитальном ремонте.
      • Определение затрат на временные здания и сооружения при капитальном ремонте.
    • Затраты, которые могут быть включены в 9 главу ССР.
  • Подготовка проектной документации для капитального ремонта объектов капитального строительства, проведение государственной экспертизы проектной документации в части (в объеме) проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта
  • Соблюдение требований пункт 8 часть 1 статья 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
  • Особенности Изменения № 1 к СП 368.1325800.2017 «Здания жилые. Правила проектирования капитального ремонта» (приказ Минстроя России от 30 декабря 2020 года № 924/пр)
  • Перечень работ, проводимых при капитальном ремонте жилых домов, состав работ и услуг, применяемый при проведении работ по капитальному ремонту и расчет размера предельной стоимости. Перечень работ по текущему и капитальному ремонту производственных зданий и сооружений
  • Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог (Приказ Минтранса России от 16.11.2012 № 402) — определение, состав, сметные нормативы, индексы и другое
  • Государственные (муниципальные) контракты, контракты, договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту (44-ФЗ/ 223-ФЗ) и на выполнение работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений.
  • Договор о проведении капитального ремонта в соответствии с Положением № 615 (Постановление Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 (редакция от 10.07.2020)
  • Расчеты за выполненные работы, изменение цены договора о проведении капитального ремонта
  • Контрольные проверки целевого и эффективного использование средств регионального оператора, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирных домах, и средств государственной поддержки на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

Обратите внимание из Письма Минстроя России от 05.04.2021 N 13510-МЕ/06 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в этих целях"

«…В настоящее время региональный оператор устанавливает сроки оплаты оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах исходя из прогнозируемой собираемости взносов на капитальный ремонт, предоставляемой государственной поддержки и объемов финансовых обязательств по исполнению региональных программ капитального ремонта.

Договоры по ускоренному проведению капитального ремонта допускают предоставление заказчику рассрочки (отсрочки) исполнения обязанности по оплате выполненных работ и (или) оказанных услуг до трех лет.

В обязательном порядке сведения об условиях оплаты выполненных работ (услуг) указываются в извещении о проведении электронного аукциона. Следовательно,подрядная организация вправе не участвовать в аукционе в случае, если ее не устраивают условия договора в части сроков оплаты выполненных работ.

В условиях ограниченности финансовых ресурсов на реализацию региональной программы капитального ремонта Минстроем России не планируется внесение изменений в порядок (Постановление №615) в части установления сроков оплаты региональным оператором оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах относительно даты подписания документов, подтверждающих исполнение договоров…»

Ответы на вопросы!

В том числе: когда подрядчик работает на УСН — что делать с НДС?

Продолжительность видео семинара до 5 часов, начало 19.05.2021 в 10.00. Регионы Сибири и Дальнего Востока смогут начать просмотр семинара с 10 часов по своему местному времени/ Также предоставляется возможность отложенного просмотра в любое удобное время в течение 48 часов. Каждый участник семинара получит обширный методический материал в формате pdf и Свидетельство об участии Союза инженеров-сметчиков. Ответы на вопросы.

Выдается именное Свидетельство об участии (в электронном виде).

Отправить заявку

Смотрите также:

Капитальный ремонт — определение сметной стоимости и расчеты за выполненные работы