Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Подробно говорили на бесплатном семинаре, сделали рассылку всем участникам. В статье тезисы о самом главном - реформе ценообразования, ресурсном методе  и конечно же как это реализовано в «Гранд-смета».
Очень насыщенная весна этого года. Всё из-за нашего Минстроя, «Главгосэкспертизы». Их реформа не даёт работать спокойно коллегам. Наши телефоны разрываются, пришло время восполнить пробелы и провести обучение по «злободневным» вопросам
Сложные вопросы, с которыми сталкиваются сметчики РЖД и их подрядчики при составлении сметной документации ресурсным методом, способы их решения  с ответами и комментариями экспертов. Ясность в вопросах работы с простой сметной программой «Турбосметчик» и базой РЖД.
Поспешная публикация сметных цен (или их части) в ФГИС ЦС может иметь большие негативные последствия, чем решение отложить их размещение до момента более высокой степени готовности данных и согласования всех методических подходов
Новости компании