Тематическая секция «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле»

Тематическая секция «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле»

Тематическая секция «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле»

Отличное мероприятие и полезнейшая инициатива Университета Минстроя, благодаря которой удалось собрать разработчиков сметного ПО в рамках тематической секции «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле». Обсуждали самое интересное: «облачные» решения и BIM-сметы, роль и место сметчика в происходящей прямо сейчас цифровой трансформации.

Выступления:

BIM в сметном деле. «Облачные технологии» для разработки сметной документации.

Для чего сметчику BIM?
  • «Вызовы цифровизации: для чего сметчику BIM?» - Максим Горинский – компания «Галактика ИТ», Союз инженеров-сметчиков России.
  • «Облачные технологии в сметном деле - вчера, сегодня, завтра» - Милослав Талыков, ГК «СтройСофт».
  • «Облачные решения для разработки проектно-сметной документации» - Василий Меркушин, ГК «ГСС Плюс».

BIM от теории к практике

  • «Роль сметного ценообразования и календарного планирования в развитии технологии информационного моделирования в концепции OpenBIM» - Иван Воронин, НПП «АВС-Н»
  • «Автоматизация расчетов и экспертизы смет по BIM» - Николай Самопал, компания «ВИЗАРДСОФТ»

Бинарное выступление по опыту и итогам внедрения:

  • «Интеграция проектов BIM со сметными программами и системами календарного планирования и управления» - Александр Матвеевич Ивянский, НТЦ «Гектор»; Светлана Лавреняк, АО «Мосинжпроект».

Практические кейсы по BIM

  • «Интеграция информационной модели и смет в процессы управления экономикой проектов строительной организации» - Владимир Судариков, ГК «Эрикос ЦСП»
  • «Платформа Larix. От BIM-модели к ведомости объемов работ и смете» - Алексей Пелипенко, компания «Айбим»
  • «Ценообразование и планирование строительства с использованием 3D-моделей в условиях импортозамещения», Мария Канина ГК «Адепт»

Запись (первые 2,5 часа):

Благодарим Марину Паскину, Алину Постовалову, Алексея Постовалова за предоставленную возможность получить обратную связь и эмоции, амбассадоров разработчиков – за желание делиться знаниями и опытом, всех участников – за интересные вопросы и неравнодушие! Сметное сообщество перестает отрицать и бояться.

Разработка сметного ПО

Добрые и искренние слова поддержки окрыляют энтузиастов, продолжающих двигать технологии снизу, чтобы автоматизировать столь нужный и необходимый отрасли труд сметчика, зажигая глаза пользователей. Впереди – новые пилоты, практические кейсы, захватывающие темы и полезные встречи. Не переключайтесь, скоро продолжим!

Информационная поддержка: Telegram-канал «Просто о сметах»

https://t.me/smety

Вопросы? Смело Пишите! Москва: (495) 133-62-42

Тематическая секция «Цифровые технологии в ценообразовании и сметном деле»