Новая нормативная база: Ремонт энергетического оборудования (ЦКБ Энергоремонт)

Новая нормативная база: Ремонт энергетического оборудования (ЦКБ Энергоремонт)

Новая нормативная база: Ремонт энергетического оборудования (ЦКБ Энергоремонт)

Новая сметно-нормативная база для использования в составе программного комплекса «ГРАНД-Смета»: Сборники на ремонт энергетического оборудования (разработанные ЗАО «ЦКБ Энергоремонт»).

База данных содержит базовые цены на работы по ремонту энергетического оборудования (Части 1-22 с Дополнениями 1-14), а также систематизированный обзор разъяснений по вопросам применения этих нормативов за 2004-2018 гг.

Разъяснения устанавливают методы и порядок формирования смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.

Методические указания применяются электростанциями и предприятиями электрических и тепловых сетей при определении общей потребности в финансовых средствах, необходимых для производства ремонтных работ на планируемый год.

База по ремонту энергетического оборудования для Гранд-сметы

Базовые цены предназначены для формирования договорных цен на работы по ремонту энергооборудования и сооружений, выполняемые подрядными организациями и собственным персоналом электростанций и сетевых предприятий. База данных разработана на основе технологической и другой ремонтной документации, установленной действующими Правилами организации технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий, сооружений электростанций и сетей.

Базовые цены энергоремонт Гранд-смета 2020

На текущий момент правообладателем разработаны и выпущены 14 сборников дополнений и изменений к данной базе (к базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования, адекватным условиям функционирования конкурентного рынка услуг по ремонту и техперевооружению и трудоемкость к ним). Специфика этой сметно-нормативной базы состоит в применении к основным расценкам позиций доплат и скидок.

Центрэнергоремонт база

База «ЦКБ Энергоремонт» будет полезна для энергетических предприятий и их подрядчиков при проведении планово-предупредительного ремонта оборудования тепловых и гидравлических электростанций, ремонтных циклов, технико-экономических нормативов для энергоблоков ТЭС мощностью 150-800 МВт эффективное функционирование системы ремонтного обслуживания оборудования электростанций работы по разработке и внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и автоматизированных систем регулирования и контроля для сооружаемых и реконструируемых ТЭС. При разработке и внедрении проектов модернизации, ремонту и реконструкции энергетических объектов (электростанций). Нормативно-техническому, технологическому и организационно-методическому обеспечению действующей системы технического обслуживания и ремонта оборудования тепловых электростанций.

БЦ Энергоремонт

Сборники «Базовых цен» применяются генерирующими, управляющими компаниями, электростанциями, предприятиями тепловых и электрических сетей и ремонтными предприятиями (организациями) для определения стоимости работ по ремонту энергооборудования, выполняемого подрядным и хозяйственным способом.

СБЦ Энергоремонт

На основе настоящих базовых цен, носящих предельный характер, определяются договорные цены с учетом индексов, учитывающих производственно-экономические показатели предприятий и организаций - производителей работ по планируемому объему и номенклатуре ремонтных работ, и соответствующие сметно-финансовые документы

Стоимость сборника составляет 7 000 р. на 1 рабочее место. У нас сборник доступен в Гранд-смета (и ряде других сметных программ) 

Нужен сборник? Вопросы по особенности применения? 

Если вам нужны такие сметы (на ремонт энергетического оборудования) — вы можете смело обращаться к нам. Необходимые опыт, знания, а также связи (что немаловажно) с такими заказчиками у нас есть.

Также обратите внимание на новые укрупненные нормативы цены строительства НЦС-2020 , например, НЦС 81-02-21-2020. Сборник № 21. Объекты энергетики (за исключением линейных) (приказ №907/пр от 30 декабря 2019 года) и на  УНЦС(2018) — Укрупненные нормативы цены типовых технологических решений капитального строительства объектов электроэнергетики в части объектов электросетевого хозяйства.

Пишите: smety@all-smety.ru или звоните: (495) 133-62-42

Заказать базу по ремонту энергетического оборудования («ЦКБ Энергоремонт» г.Москва)

Перечень частей базы данных СНБ «Базовые цены по ремонту энергетического оборудования»:

  • Часть 1 — Ремонт паровых котлов, водогрейных котлов и вспомогательного оборудования.
  • Часть 2 — Ремонт паротурбинных установок.
  • Часть 3 — Ремонт трубопроводной арматуры.
  • Часть 4 — Ремонт гидравлических турбин и гидрогенераторов.
  • Часть 5 — Ремонт электрооборудования.
  • Часть 6 — Ремонт трансформаторов и реакторов.
  • Часть 7 — Ремонт насосов, опор и соединительных муфт вращающихся механизмов.
  • Часть 8 — Ремонт и наладке средств и систем технологического контроля, автоматического регулирования защиты, сигнализации, электроавтоматики, телемеханики и связи.
  • Часть 9 — Ремонт газотурбинных установок.
  • Часть 10 — Ремонт передвижных газотурбинных и паротурбинных электростанций, передвижных и стационарных дизельных электростанций, маневровых тепловозов.
  • Часть 11 — Ремонт оборудования топливоподачи и мазутного хозяйства.
  • Часть 12 — Ремонт энергооборудования водоподготовительных установок.
  • Часть 13 — Ремонт антикоррозионных покрытий.
  • Часть 14 — Очистка энергетического оборудования.
  • Часть 15 — Ремонт тепловой изоляции и обмуровки
  • Часть 16 — Ремонт средств газоочистки и кондиционирования воздуха.
  • Часть 17 — Ремонт средств механизации.
  • Часть 18 — Ремонт компрессорных установок.
  • Часть 19 — Ремонт тепловых сетей.
  • Часть 20 — Ремонт золошлакопроводов.
  • Часть 21 — Ремонт дымовых труб, градирен и газоходов.
  • Часть 22 — Контроль металла энергетического оборудования.

Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет — 3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.

Задайте ваш вопрос
Новая нормативная база: Ремонт энергетического оборудования (ЦКБ Энергоремонт)