XXI бесплатный семинар-обучение сметчиков «Гранд-смета» версия 8.0 и новая база ФЕР-2017

XXI бесплатный семинар-обучение сметчиков «Гранд-смета» версия 8.0 и новая база ФЕР-2017

XXI бесплатный семинар-обучение сметчиков «Гранд-смета» версия 8.0 и новая база ФЕР-2017
7 апреля (пятница) компания «Галактика ИТ» совместно с МГК «Гранд» проводят XXI бесплатный Всероссийский семинар (конференцию) сметчиков в Ярославле. Начало в 10.00

Основные рассматриваемые вопросы:
  1. Новая сметно-нормативная база ГЭСН, ФЕР - 2017 в составе программного комплекса «ГРАНД-Смета». Что нам "весёлого"приготовил Минстрой как раз в конце марта, продлив срок ввода в действие новой базы ФЕР-2017. Вы уже запутались? ;)
  2. Обзор новых нормативно-правовых документов по ценообразованию в строительстве.
  3. Презентация новых возможностей программного комплекса «ГРАНД-Смета» версии 8.0.
  4. Составление смет в ПК «ГРАНД-Смета» с использованием сметно-нормативной базы в редакции 2017 года.
  5. Ответы на вопросы.

Зарегистрироваться на семинар

Существенная часть занятия будет посвящена рассмотрению вопросов, связанных с проводимой в нашей стране реформой системы ценообразования в строительстве. А также выходу новой версии "Гранд-смета" 8.0.

Семинар

Семинар будет вести руководитель отдела продаж МГК «Гранд» - Максим Какоша и сотрудники ООО «Галактика ИТ»: Горинский Максим, Сягутдинова Илона.

Любителям официоза предварительная программа семинара, а также «официальное» приглашение.

Зарегистрироваться на семинар

Понятным языком - программа ниже. Смотрите, изучайте, задавайте вопросы.

Смотреть подробную информацию о семинаре

Прежде всего, следует отметить, что с 28 апреля 2017 года фактически вводится в действие новая федеральная сметно-нормативная база. Мы можем так говорить, поскольку имеем два руководящих документа: Приказы Минстроя России № 1038/пр. и № 1039/пр. — оба от 30 декабря 2016 года. В этих Приказах сказано, что утверждаются новые государственные сметные нормативы, которые необходимо включить в федеральный реестр сметных нормативов. А федеральная сметно-нормативная база в редакции 2014 года, которая действовала предыдущие три года, с 28 апреля 2017 года не подлежит применению. 

Основная отличительная особенность новых сметных нормативов – принципиально другая кодировка ресурсов. Такая кодировка позволяет более эффективно выполнять операции добавления неучтённых ресурсов и замены ресурсов при составлении локальных смет. В новой нормативной базе стало гораздо больше расценок с неучтёнными ресурсами.

Наиболее серьёзная работа, которую ещё только предстоит выполнить до конца 2017 года, будет связана с организацией в масштабах нашей страны системы мониторинга цен строительных ресурсов. 

Будет продемонстрировано, как это реализовано в программном комплексе «ГРАНД-Смета» версии 8.0:

  • принципиально новый режим поиска расценок по нормативной базе;

  • поиск в документе с фильтрацией по найденным совпадениям; 

  • возможность установить пароль для открытия сметы и заблокировать какие-либо отдельные операции при работе со сметой. 

  • операция сравнения двух смет.

  • операции, выполняемые при составлении смет с использованием расценок новой федеральной сметно-нормативной базы в редакции 2017 года. Возможность пересчитать локальную смету из расценок нормативной базы в редакции 2014 года на новые расценки нормативной базы в редакции 2017 года.

После этого последует консультация по различным вопросам работы с программным комплексом «ГРАНД-Смета», причём мы выбрали для освещения на семинаре те вопросы, которые наиболее часто задавались именно в текущем 2017 году.

Соберем сметчиков Ярославля, Ярославской области и близлежащих регионов (Рыбинск, Кострома, Иваново, Вологда, Череповец, Владимир и др.) Обсудим основные вопросы ценообразования и сметного нормирования в Ярославском регионе. Планирующийся выход новых Территориальных баз Ярославской области, разработанных на основании новой базы ФЕР-2014 с доп.1-2. (2017 год). Новую версию «Гранд-смета» 8.0. 

Включайтесь. Будьте эффективнее, получайте больше результатов!  

Это очень важное событие. Семинар меняет многое в общепринятой картинке, недаром большинство прошедших его, говорят что это единственное мероприятие для сметчика, которое реально нельзя никак пропускать.


XIX семинар Гранд-смета


Как обычно - для тех, кто зарегистрируется на семинар предоставим дополнительные бонусы, материалы.

КОГДА, ГДЕ, СКОЛЬКО СТОИТ?
7 апреля 2017 года (пятница) в 10.00 будем рады видеть Вас в актовом зале здания "Областного совета профсоюзов" 4 этаж. Адрес: г.Ярославль, ул.Свободы 87а.
Участие БЕСПЛАТНОЕ! Регистрация обязательна! Увы, те, кто не зарегистрировался останутся без рассылки методических материалов по итогам семинара.

Гранд-смета 8.0 купить обновление

Есть вопросы? Звоните: (4852) 207-177 или пишите: smety@all-smety.ru
Регистрируйтесь. Сейчас это принципиально новая программа, другой подход и мы выложимся на 100%, чтобы всем всё было понятно, "по полочкам". 

Оставайтесь с нами! До встречи!   

Отчет о семинаре и дополнительных услугах.        


Задайте ваш вопрос
XXI бесплатный семинар-обучение сметчиков «Гранд-смета» версия 8.0 и новая база ФЕР-2017