Сметные новости, итоги конференции сметчиков

Сметные новости, итоги конференции сметчиков

Сметные новости, итоги конференции сметчиков

Внимание! У нас изменились телефоны! 

Ярославль: (4852) 60-73-75 (многоканальный)

Москва: (495) 133-62-42 (многоканальный)

 Так получилось, что XXI семинар по «Гранд-смета» версия 8 вместил в себя не только всё новое о «свежей» версии программы.
Много больше! Это и обзор всех новых методик и приказов доблестного Минстроя, изменения по Ярославским ТЕРам, новая база ФЕР-2017 и многое другое.
ilona-grandsmeta.jpg
Собралось как никогда ранее — огромное количество участников. Сравнить только можно с 2010 годом, когда было 1000-летие Ярославля и ввели в действие новую Ярославскую базу.
Мы благодарны тем, кто регистрировался на семинар (они получат конспект семинара и дополнительные материалы на электронную почту) и всем тем, кто пришёл.
Обо всём по-порядку.

Приятно, что на просьбу «Союза сметчиков» прокомментировать положение дел с новыми базами нам ответил Департамент строительства Ярославской области, делегировавший своего представителя на наше мероприятие.

Тюрина Наталья Викторовна открыла это мероприятие, ответив на вопросы о новой Ярославской базе ТЕР (ТСНБ) в редакции 2014, разработанной с учетом изменений и дополнений 1,2 к базе ФЕР-2014. Если кратко: база на проверке в Минстрое, ждём результатов, утверждения, занесения в реестр и ввода в действие. Пока пользуемся ТЕР-Ярославская область в редакции 2009 года с изменением 1. Новая база ФЕР-2017 не отменяет действия старых ТЕР-Ярославской области.
РЦЦС Ярославль - не единственные дилеры Гранд-смета! Есть еще и Галактика ИТ
Рассказали о том, чем мы можем быть полезны нашим Клиентам и тем, кто ещё по каким-то причинам с нами не работает (почувствуйте разницу!)


Союз Инженеров-сметчиков с декабря 2015 года на территории Ярославской области и близлежащих: Ивановской, Костромской, Вологодской, Владимирской обл.  Вступительный взнос — 1 000 рублей, членский взнос — всего 1 500 рублей.

Льготы членам Союза сметчиков:

  • получение экспертной и консультационной помощи с 10%-ной скидкой;
  • поддержка Союза в решении профессиональных вопросов;
  • льготное приобретение программных комплексов для составления и проверки сметной документации;
  • дополнительная скидка для членов Союза сметчиков на все платные обучающие семинары, организуемые нашей компанией;. 
  • скидки на сметную литературу;
  • представление и защита интересов Союза инженеров-сметчиков на территории области и многое другое;

С апреля 2017 компания «Галактика ИТ» запускает мониторинг цен по городу Ярославлю.
Этот каталог текущих цен будет содержать данные основных производителей Ярославской области. Мы будем рады материалам и наработкам с вашей стороны, которые вы возможно собираете. Каталог материалов и оборудования будет распространяться в электронном виде. Давайте двигать ресурсный метод вместе!

Литература для сметчиков
Мы собрали список актуальных изданий и книг для сметчиков, а также полезных периодических изданий (таких как многие получили в раздаточном материале), в них будет отражен список актуальных вопросов и ответов для сметчиков. Данные материалы из списка вы сможете приобрести в компании Галактика ИТ. Полный список опубликован у нас на сайте в разделе «Сметная литература». Это издания «Стройинформиздат» и Горячкина («Союз сметчиков»). Часть изданий можно купить в электронном виде — в составе электронной библиотеки сметчика. Но многие любят читать в бумажном виде.
Сметные новости, итоги конференции сметчиков