Семинар «ГРАНД-СМЕТА» - как это было

Семинар «ГРАНД-СМЕТА» - как это было

Семинар «ГРАНД-СМЕТА» - как это было
Ни один уважающий себя сметчик не пойдет "просто так, без повода" на семинар. Приятный повод - семинар по "Гранд-смете".
Как известно он проходит на регулярной основе ежегодно - весной и осенью. И этот апрель не стал исключением.

В преддверии Пасхи большинство Ярославских сметчиков и директоров строительных организаций приняли участие в семинаре, чтобы узнать о новом функционале программы "Гранд-смета" версия 7.0.3, которая вышла буквально накануне. 
Некоторые наши коллеги вообще впервые увидели 7-ую версию - она достаточно "молода", нет еще и года. 
Кто-то специально ждал именно 10 апреля, чтобы сотрудники "Галактика ИТ" бесплатно ответили на все вопросы. Не только по программе, но и по сметному делу. Кто-то пришел узнать про готовящуюся к выходу Ярославскую базу. Кто-то про повышение цен. А кто-то отбрасывал последние сомнения перед переходом с другой сметной программы на "Гранд-смету".
Часть семинара проводилась в форме мастер-класса по работе с ПК «ГРАНД-Смета».  
Надеюсь, что мы оправдали ожидания слушателей.

Смотрите видео с ответами на вопросы:

Вы также можете скачать вопросы и ответы с семинара для сметчиков - в этот раз мы решили практически все из них выложить в открытом доступе. Тем, кто не был - прекрасная возможность посмотреть какие вопросы задают и в следующий раз прийти и задать, ну а тем, кто был - возможность еще раз вдумчиво прочесть.

Да, мы конечно в курсе о некоторых сложностях с новыми индексами Ярославского региона и провели рабочее совещание как раз перед семинаров с участием нашей компании, ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза» (начальник отдела ценообразования - Забелина Маргарита Сергеевна) и руководителем группы техподдержки МГК "Гранд" (Осипов Алексей). Понимание что делать и куда двигаться есть. Ожидайте новостей.
К вопросу новой Ярославской базы - уже на утверждении, планируемый срок выхода конец II квартала (июнь-июль 2015 г). Задержка ввода в действие связано с выходом дополнения №1 к базе ФЕР-2014 - Ярославские ТЕРы дорабатываются с учетом этого изменения. Впрочем, тем самым мы как минимум экономим деньги наших Клиентов - не нужно платить сначала n-ную сумму за базу, а потом за дополнение. ;-) Самое интересное, что в свете последних событий в ФАУ ФЦЦС и реформах Министрества строительства с планируемым мониторингом порядка 400 000 расценок встает вопрос вообще в целесообразности введения новой получается уже "старой" Ярославской базы... Слушателям был интересен и режим экспертизы, который позволяет выявить в смете все несоответствия с новой нормативной базой, после чего выполнить автоматический пересчёт сметы в новую нормативную базу.

С 1 февраля несколько выросли цены на программу "Гранд-смета" и сметные базы (в среднем порядка на 8%). Есть и хорошая новость: нам удалось убедить коллег из РЦЦС и МГК "Гранд" в нецелесообразности повышать сейчас цены на Ярославскую базу и индексы. В условиях кризиса даже не смотря на рост цен у нас есть "специальное" предложение именно на эту сметную программу, нормативную базу и индексы пересчета. Кто знает - тот знает, а кто нет - обращайтесь.

Большой отклик вызвал ресурсный метод расчета. Отрадно, что после выступлений президента Владимира Путина, министра строительства Михаила Меня методика ресурсного расчета вызывает наибольшее количество вопросов. 
Рассказывали и расскажем еще (следите за новостями и рассылкой) о составлении смет на проектно-изыскательские работы как средствами "Гранд-сметы" (новейший углубленно проработанный функционал), так и другими инструментами.
отзыв слушателя семинара о Гранд-сметеотзыв о семинаре Гранд-сметасеминар Гранд-смета

Как обычно - те наши пользователи, кто предварительно зарегистрировался на мероприятие получат дополнительный комплект раздаточных материалов к себе на электронную почту. Удобно же иметь документацию не только "в голове", но и в конспекте. Жаль, что это недоступно тем, кто поленился: не пришел или не зарегистрировался. ;-) Желаю Вам перестать упускать возможности и выжимать из Вашей жизни максимум. Каждую минуту Вашей жизни... 

По давней традиции разыграли бесплатную версию "Гранд-смета" флеш 7.0.3. Одной из "счастливиц" стала Антипина Нина Михайловна.

Надеемся мы ответили на все вопросы слушателей семинара. Если Вы считаете, что нет - напишите свой вопрос. Ждем вашего мнения по этому поводу. Высказать его можно, позвонив: (4852) 71-00-96 или эл. почтой: smety@all-smety.ru 

Спасибо за интерес и внимание!
Я уважаю людей, которые готовы расширять свою картину мира, которые готовы менять свое отношение к привычному...

И самое главное! Не смотря на все "кризисы-шмизисы" наша компания расширяется!
У многих из наших коллег есть дети, которые благодаря нам с Вами могут найти действительно интересную и хорошо оплачиваемую работу в коллективы креативных единомышленников. Подробности вакансии здесь, ждем писем от претендентов. Нам нужно два человека. Быть может это Вы, Ваша дочь или сын? Многие наверняка хотят, чтобы дети пошли по стопам родителей. Да и профессия у нас очень интересная, а для умных - еще и денежная.
--
Максим Горинский
Директор компании "Галактика ИТ"
www.all-smety.ru - компания для Сметчика
Семинар «ГРАНД-СМЕТА» - как это было