Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Для сметной программы Гранд-Смета вышли ценники текущих цен в строительстве по Московскому региону за февраль 2011 года (разработчики Мособлэкспертиза)
Для ПК Гранд-Смета вышли индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в г. Москве за январь 2011 года к уровню цен баз ФЕР-2001 и 2009г.
Сообщаем о том, что в составе базы данных программного комплекса «ГРАНД-Смета» появился дополнительный раздел с нормативной информацией – Книга 4 Сборника сметных норм и расценок на новые технологии в строительстве.
Дополненный комплект справочников видов работ для использования в целях определения стоимости строительства, финансируемого за счёт средств ОАО «РЖД». Добавлены справочники, которые следует использовать при определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве («Ремонт жил» и «Ремонт нежил»).

     На всякий случай в рассылку вложено письмо Департамента капитального строительства ОАО «РЖД» от 27 января 2011 г. № 95/ЦУКС.

Справочники видов работ для ОАО "РЖД"

Индексы пересчета №1

Индексы пересчета №2

Индексы пересчета №3
Уважаемые пользователи ПК Гранд-Смета версии 3.х.

     Напоминаем Вам, что с 1 февраля 2011 года полностью прекращается обновление нормативных баз для версии 3.х, а также сопровождение самой программы.

     Настоятельно рекомендуем обновить программу! (в Последних версиях и в новостях)

     Обращаем Ваше внимание также на то, что часть из тех нормативных баз, что поставлялись бесплатно, стали платными. В частности ТСНБ Ярославской области в новой редакции за каждое рабочее место 5000 руб.

     Для обновления программы и приобретения нормативных баз в новой редакции обращайтесь по телефонам: +7 (495) 133-62-42 (Москва) или +7 (4852) 71-00-96 (Ярославль), а также по электронной почте smety@all-smety.ru
Новости компании