XVIII Всероссийский семинар «ГРАНД-СМЕТА»

XVIII Всероссийский семинар «ГРАНД-СМЕТА»

XVIII Всероссийский семинар «ГРАНД-СМЕТА»
13 октября (вторник) компания "Галактика ИТ" совместно с МГК "Гранд" проводят XVIII всероссийский семинар по программе "Гранд-смета" версия 7.1 в Ярославле.

Главная цель семинара состоит в том, чтобы максимально подробно проработать все вопросы, связанные с использованием программного комплекса «ГРАНД-Смета» для определения сметной стоимости строительства.
В первой части вашему вниманию будет представлена презентация новых возможностей программы, которые появились в самой последней версии номер 7.1.
А далее последует консультация по различным вопросам работы с программным комплексом «ГРАНД-Смета», причём мы выбрали для освещения на семинаре те вопросы, которые наиболее часто задавались именно в текущем 2015 году.

У Вас будет еще одна возможность узнать и внедрить все самое новое, что есть на рынке сметного программного обеспечения и снова оказаться значительно впереди конкурентов.
Любителям официоза предварительная программа семинара для сметчиков "официальная". Можно скачать и положить на подпись руководству. 
Понятным языком - программа ниже. Смотрите, изучайте, задавайте вопросы.

Это один из самых информативных семинаров по сметам, сметному делу и собственно "Гранд-смете" версия 7.1 Поддерживая добрую традицию, соберем сметчиков Ярославля, Ярославской области и близлежащих регионов (Рыбинск, Кострома, Иваново, Вологда, Череповец, Владимир и др.) для того, чтобы обсудить не только актуальные темы по новейшей версии программы "Гранд-смета", но и основные вопросы ценообразования и сметного нормирования именно в Ярославском регионе. Отлично поднимает настроение и заряжает энергией и жаждой деятельности и изменения своей жизни...  

Готовы ли Вы пропустить такое мероприятие, которое проходит всего лишь 2 раза в год?

То есть увидеть большинство своих коллег, проверяющих, заказчиков и прочих людей так или иначе связанных со сметным делом? Узнать все последние новости и даже слухи? Найти новые "темы" и даже работу? 

Краткий перечень рассматриваемых вопросов:
  • Изменения и дополнения к ГЭСН, ФЕР в редакции 2016 г. (возможно с 1 января 2016)
  • Планирующийся выход новых Территориальных баз Ярославской области, разработанных на основании новой базы ФЕР-2014 с доп.1. (2016 год).
  • Новая версия "Гранд-смета" 7.1 : обновленный функционал и новые возможности.
  • Составление смет на проектно-изыскательские работы. Совершенно отдельный режим программы, где учтены все характерные особенности данного вида деятельности – от структуры сборников расценок до алгоритма расчёта стоимости работ в составе локальной сметы.
  • Составление и проверка смет с использованием различных редакций баз ГЭСН, ФЕР, ТЕР. Автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую.
  • Методика ресурсного ранжирования при применении ресурсного способа расчёта сметной стоимости. 
  • Новые ключи программы "Гранд-смета": мини-ключи, новые флеш-ключи, сетевые ключи. Терминальная версия "Гранд-сметы". Гранд-смета версия "Корпоративная".
  • Новое в сметном деле и что нам готовит 2016 год. Что еще придумали в Минстрое, ФАУ ФЦЦС?
Обсудим ситуацию с ФАУ ФЦЦС и шаги по реформированию системы ценообразования в строительстве
18 августа 2015 года завершено рассмотрение дела, которое Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила в конце 2014 года в отношении ряда организаций и федеральных органов исполнительной власти. В результате рассмотрения дела ряд компаний, чьи названия "на слуху" признаны виновными в нарушении статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции».

Незаконное предоставление конкурентного преимущества негосударственным организациям путём: 1) установления контроля над доступом к сметным нормативам, их распространением и использованием; 2) введения незаконной «сертификации» сметных программ; 3) использования административного ресурса в интересах негосударственных организаций.

Начиная с 2010 года, ситуация с завышением стоимости госстроек привлекла внимание Владимира Путина. В результате в мае 2010 года ФАС России уже выносил Минрегиону предписание перестать рекомендовать программы одного из субподрядчиков ФЦЦС при заказе строительных смет. Однако нарушения продолжались, и это потребовало новых мер воздействия со стороны ФАС России и правоохранительных органов. 
В Предписании по делу Минстрою России поручено прекратить выявленные нарушения антимонопольного законодательства и с этой целью выполнить ряд действий – прежде всего, опубликовать на официальном сайте Минстроя России все действующие сметные нормативы (государственные, территориальные, отраслевые, индивидуальные), подлежащие применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета. Опубликование осуществить в соответствии с перечисленными требованиями, исключающими какие-либо препятствия для получения, ознакомления и использования данной информации, включая возможность автоматической обработки технологическими средствами.
  • Ответы на вопросы.
Как обычно - для тех, кто зарегистрируется на семинар предоставим дополнительные бонусы, материалы и разыграем Флеш-версию "Гранд-сметы" (бесплатно).

КОГДА, ГДЕ, СКОЛЬКО СТОИТ?
13 октября 2015 года (вторник) в 10.00 будем рады видеть Вас в актовом зале здания "Областного совета профсоюзов" 4 этаж. Адрес: г.Ярославль, ул.Свободы 87а.
Участие БЕСПЛАТНОЕ! Регистрация обязательна! Увы, те, кто не зарегистрировался останутся без призов и без рассылки методических материалов по итогам семинара. 

обучение Гранд-смета
Для того, чтобы зарегистрироваться на семинар и попасть в "заветный список" счастливчиков просто пришлите нам заявку.
Предпочтительнее - через форму регистрации (там же можно задать свой вопрос лектору).

Есть вопросы? Звоните: (4852) 207-177 или пишите: smety@all-smety.ru 
Регистрируйтесь. И приготовьтесь, будет интересно.
Каждый семинар сильно интереснее предыдущего. И интереснее в первую очередь - тем, кто на него приходит. 
И это здорово. 
Оставайтесь с нами! До встречи! 

 

Предыдущая новость:
С Днем строителя, сметчики!

 

Следующая новость:
Как это было - Гранд-смета 7.1

XVIII Всероссийский семинар «ГРАНД-СМЕТА»