Отдельная программа WidR

Отдельная программа WidR

Отдельная программа WidR
Эта программа на основании XML-файла с локальной сметой формирует перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства – и по этой причине для выполнения этих работ требуется допуск от СРО. Аналогичный результат можно получить в рамках программы «ГРАНД-Смета» при экспорте локальной сметы в Excel через специальный пользовательский шаблон. Но программа WidR позволяет работать с локальной сметой на компьютере, где не установлена программа «ГРАНД-Смета».

Порядок действий:
1. Запускаем программу WidR.
2. В программе WidR нажимаем кнопку «Открыть файл со сметой».
3. В стандартном окне с обзором файлов и папок на компьютере выбираем XML-файл с локальной сметой.
4. Сразу же получаем на экране в программе WidR перечень видов работ по смете, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
5. При нажатии кнопки «Excel» производится формирование соответствующего документа в формате Excel.

Дополнительный бонус от программы WidR – можно преобразовать исходный XML-файл с локальной сметой таким образом, чтобы при открытии этого XML-файла интернет-браузером получить на экране локальную смету в виде полноценного документа. Для этого следует нажать в программе WidR кнопку «Для просмотра в браузере» и указать имя сохраняемого XML-файла. По умолчанию предлагается вариант, где к имени исходного файла добавлена единица.

Полученный XML-файл следует открывать одним из следующих интернет-браузеров: Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome. Браузер Internet Explorer – не поддерживается! Если, например, браузер Mozilla Firefox установлен на компьютере как используемый по умолчанию, то полученный XML-файл можно открывать просто двойным щелчком мышью.

Скачать программу WidR можно отсюда:
https://www.all-smety.ru/smety/upload/update_grandsmeta_manager/widr.rar

 

Предыдущая новость:
Новая версия ПК Гранд-Смета 5.3

 

Следующая новость:
Новая версия ПК Гранд-Смета 5.3

Отдельная программа WidR