Максим Горинский, директор компании "Галактика ИТ" – в спецпроекте «Мнение отрасли» Минстроя России

Максим Горинский, директор компании "Галактика ИТ" – в спецпроекте «Мнение отрасли» Минстроя России

Максим Горинский, директор компании "Галактика ИТ" – в спецпроекте «Мнение отрасли» Минстроя России
В Девятом выпуске спецпроекта Минстроя России - «Мнение отрасли», приуроченному ко Дню сметчика – Максим Горинский, директор компании "Галактика ИТ", вице-президент Союза инженеров-сметчиков: о цифровизации отрасли, сметном нормировании и о работе отраслевого авторского Tg-канала «Просто о сметах» https://t.me/smety. Кажется, впервые коллеги из Минстроя так изящно поздравили всех нас с Праздником!

Очень открыто поговорили с невероятной и позитивной советником Министра строительства и ЖКХ РФ Гульназ Миннихановой - о РИМ, ФГИС ЦС, ТИМ, профессии сметчика, про «ахи-страхи», о том, как связаны ИТ в стройке и журналистика в Telegram, про дальнейшие планы и отраслевой сериал, в котором разные действующие лица: от премьер-министра до обычного сметчика. Спасибо Гульназ за поддержку, добрые слова, желание двигаться навстречу сообществу и искреннюю улыбку!

Однозначно заслуживает уважения, что коллектив Минстроя (те, кого не назвали, но прекрасно знают, про кого мы) не только делом обозначил свое непосредственное участие в нашем захватывающем 6-летнем сериале под названием «реформа ценообразования», но и очень правильно реагирует на критику. Её, как всем известно, мало кто любит. Тот исторический факт, что лицом к лицу на проекте Минстроя по инициативе регулятора представлены обе стороны: и те, кто критикует, и основной объект критики – весьма символичен. Готовность к диалогу, адекватная реакция на замечания и предложения – в конечном итоге прекрасный пример совместной работы для пользы общего дела. Все это, конечно же, не значит, что мы в дальнейшем не будем критиковать, не забывая и предлагать. Классно, что по ту сторону экрана есть люди, которые все это правильно понимают: обратная связь и реакция сметного сообщества на изменения очень важны, это в т.ч. возможность увидеть то, что скрывается за сухими строчками отчетов или бодрыми докладами подчиненных, чтобы их вовремя скорректировать.
Спецпроект Минстроя РФ - "Мнение отрасли". Гульназ Минниханова, советник Министра строительства и ЖКХ
>>Полная версия для неспешного прочтения - по  ссылке

Друзья, партнеры, эксперты, простые подписчики и неравнодушные коллеги!

Вы все — очень разные: по занимаемым должностям и стороне процесса, уровню подготовки и профессиональному опыту, активности и продуктивности, реакции на изменения и самостоятельности, стремлению и отношению.
Нас объединяет одна важная,  необходимая, интересная и многогранная профессия.
С Днём сметчика!! Добра, тепла в сердце! Новых, интересных, денежных и вдохновляющих проектов! Очень важно - чтобы за спиной были люди, которым не безразличны результаты нашего труда.
Самое главное пожелание в этот День Сметчика - Ценность: внимательности и незаменимости; полезности и применимости информации; правильности и достоверности результатов; адекватной финансовой оценки и удовольствия от стабильной работы.
День сметчика 2023
Ну а мы будем помогать делать более понятные продукты, спрашивать и писать, объединять всех участников увлекательного сериала, приложив все усилия, чтобы сделать мир сметчика чуточку лучше, немного веселее и капельку интереснее. Нам не всё равно. Это профессия, которую мы будем продолжать делать популярнее.

Даже немножечко — Чайная ложечка! — Это уже хорошо! (с)

Без Вас, наших неравнодушных зрителей, вообще ничего этого бы и не было. Значит, и РИМ с ТИМ возьмем все вместе!
Более 100 человек в структуре Минстроя и Главгосэкспертизы занимаются вопросами ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Половина фактической численности ГГЭ – эксперты. 
Коллеги и Вас - с праздником! Нам друг без друга не обойтись.
Пусть работа будет в удовольствие, а за результаты не будет стыдно!

Комментарии, отклики, репосты - категорически приветствуются! Главное, не останавливаться! Мы продолжаем, не переключайте канал!
Подписывайтесь на Telegram-канал "Просто о сметах", именно он стал тем проектом, кто собирает сметчиков со всей страны и ведет в РИМ и ТИМ! Без Вас не было бы нас. Чин-чин!
Максим Горинский, директор компании "Галактика ИТ" – в спецпроекте «Мнение отрасли» Минстроя России