Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

Долгожданные сборники НЦС 2020 применяются с 1 января 2020 г. Укрупненный норматив цены строительства (УНЦС) — показатель потребности в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции. Для планирования (обоснования) инвестиций (капитальных вложений) в объекты капитального строительства. Сметная стоимость строительства должна быть меньше или равна предполагаемой (предельной) стоимости строительства, определенной с применением УНЦС.

Сборники «Базовых цен» применяются генерирующими, управляющими компаниями, электростанциями, предприятиями тепловых и электрических сетей и ремонтными предприятиями (организациями) для определения стоимости работ по ремонту энергооборудования, выполняемого подрядным и хозяйственным способом.


Москва будет ещё больше перестраивать дороги, перекладывать бордюры, менять плитку и т.п… И для этого будут нужны сметчики и сметные программы.

12 ноября в Москве проходит XVI Всероссийская научно-практическая конференция с возможностью повышения квалификации и сертификации специалистов ценообразования и сметного дела. Для регионов — смотрите подробнее новость и читайте наши рассылки. Программы семинаров отражают все актуальные изменения в ценообразовании и сметном нормировании РФ! Уникальный авторский материал.
Новости компании