Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

12 апреля Курганское УФАС России признало в действиях Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области нарушение статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135 – ФЗ «О защите конкуренции».
Обновлена база поставщиков строительных ресурсов в формате ПП Deliver WIZARD по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Добавлено 64 фирм, 1265 ресурс, обновлено 12 ресурсов. Обновлена перевозка, погрузка-разгрузка на основании ССЦ 03.2010 СПб эталон.
Обновлена база поставщиков строительных ресурсов в формате ПП Deliver WIZARD по Москве и Московской области. Добавлено 58 фирм, новых ресурсов 182. Отредактировано 96 кода ресурсов (перепривязаны к кодам ФССЦ).
9 апреля в здании «Областного совета профсоюзов» в городе Ярославле был проведен VII всероссийский семинар «Определение и экспертиза стоимости строительства с использованием программного комплекса «Гранд-Смета».
В сметную программу Смета-Багира добавлен сборник ГЭСНс на работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования и мостовых сооружений на них. Цена: 1200 рублей основное р.м., 600 рублей дополнительное р.м.
Новости компании