Cборник на техническое обслуживание лифтов (СН-ТОЛ)

Cборник на техническое обслуживание лифтов (СН-ТОЛ)

Cборник на техническое обслуживание лифтов (СН-ТОЛ)

Теперь сборник сметных норм затрат на техническое обслуживание лифтов (СН ТОЛ) присутствует в сметной программе «Турбосметчик». Создан он был в 2006 г. Федеральным государственным унитарным предприятием «Центральный научно-исследовательский институт экономики и управления в строительстве» (ФГУП ЦНИИЭУС).

Предназначение сборника заключается в оценке расходов на ТОЛ с распашными, а также автоматическими дверями. Состоит сборник из трех разделов:

  • текущий ремонт;
  • обслуживание аварийно-технического характера (освобождение пассажиров);
  • периодические осмотры.

Необходимая информация относительно затрат труда, а также относительно состава работ изложена в расценках сборника. Необходимо отметить, что мелкие работы не упоминаются, однако их наличие подразумевается. Также, не происходит учет материальных ресурсов. Их необходимо рассчитывать отдельно.

Техническая часть продукта содержит сведения относительно:

  • коэффициентов, которые учитывают характеристики объекта. Например, страну производителя или длительность эксплуатации;
  • норм накладных расходов и сметной прибыли;
  • нормативов, на основе которых создан сборник.

Поставка сборника осуществляется в форме патча к сметной программе. Когда установка будет завершена, найти его можно будет в меню Источники > ФЕР2001 > Москва > Тех. обслуживание лифтов СН ТОЛ.

Приобрести данный сборник можно по цене в 3 000 р.

Для этого, необходимо связаться с Вашим менеджером по телефону: (495) 133-62-42.

Cборник на техническое обслуживание лифтов (СН-ТОЛ)