XX семинар-конференция сметчиков «ГРАНД-СМЕТА» 7.3

XX семинар-конференция сметчиков «ГРАНД-СМЕТА» 7.3

XX семинар-конференция сметчиков «ГРАНД-СМЕТА» 7.3

XX семинар-конференция сметчиков «ГРАНД-СМЕТА» 7.3
20 октября (четверг) компания «Галактика ИТ» совместно с МГК «Гранд» проводят XX всероссийский семинар (конференцию) сметчиков по программе «Гранд-смета» версия 7.3 в Ярославле.

Как обычно, на семинаре основное внимание будет уделено вопросам по практическому использованию программного комплекса «ГРАНД-Смета» для определения сметной стоимости строительства. Семинар будет вести заместитель руководителя учебного центра МГК «Гранд» - Фёдор Кителев и сотрудники ООО «Галактика ИТ».

В первой части семинара, будет рассказано о самых последних изменениях и дополнениях к действующей сметно-нормативной базе.

Далее вниманию слушателей будет представлена презентация новых возможностей программного комплекса «ГРАНД-Смета», которые появились в самой последней версии номер 7.3.

После этого последует консультация по различным вопросам работы с программным комплексом «ГРАНД-Смета», причём мы выбрали для освещения на семинаре те вопросы, которые наиболее часто задавались именно в текущем 2016 году.

Илона и Фёдор Кителев (Гранд-смета)

У Вас будет еще одна возможность узнать и внедрить все самое новое, что есть на рынке сметного программного обеспечения и снова оказаться значительно впереди конкурентов.
Любителям официоза предварительная программа семинара для сметчиков «официальная».
Для того, чтобы зарегистрироваться на семинар и попасть в «заветный список» счастливчиков просто пришлите нам заявку.

Предпочтительнее - через форму регистрации (там же можно задать свой вопрос лектору).

Понятным языком - программа ниже. Смотрите, изучайте, задавайте вопросы.

20 причин прийти на семинар:

  1. Выступление не только наших специалистов, но и коллег из Москвы
  2. Презентация на большом экране новых функций программы.
  3. Ответы на вопросы от специалистов.  
  4. Новости в сфере ценообразования.
  5. Лотерея для зарегистрированных участников семинара.
  6. Экономия времени - не тратим время на самостоятельное изучение.
  7. Получение методических материалов.
  8. Экономия денег- семинар бесплатен и не нужно просить на это денег у начальства, при этом получая новые знания.
  9. Обмен опытом с коллегами в режиме диалога.
  10. Проверить свои знания в викторине.
  11. Обзор лайфхаков по работе с программой о которых вы не знали.
  12. На семинаре не будет воды, все чётко и по делу.
  13. Общение с коллегами и поиск новых сотрудников или клиентов. Множество полезных знакомств.
  14. Экономия сил - специалисты расскажут и покажут именно вам как решить ваш вопрос.
  15. Просто отдохнуть от работы и сменить обстановку.  
  16. Узнать информацию о других проводимых семинарах.
  17. Узнать о скидках и акциях действующих в «Галактика ИТ».
  18. Вживую пообщаться и познакомиться с вашим курирующим менеджером.
  19. Семинар для любого уровня знаний.
  20. Ваша личная  причина для посещения семинара.
Смотреть подробную информацию о семинаре


Это один из самых информативных семинаров по сметам, сметному делу и собственно "Гранд-смете" версия 7.3 Поддерживая добрую традицию, соберем сметчиков Ярославля, Ярославской области и близлежащих регионов (Рыбинск, Кострома, Иваново, Вологда, Череповец, Владимир и др.) для того, чтобы обсудить не только актуальные темы по новейшей версии программы «Гранд-смета», но и основные вопросы ценообразования и сметного нормирования именно в Ярославском регионе. Отлично поднимает настроение и заряжает энергией и жаждой деятельности и изменения своей жизни...

Готовы ли Вы пропустить такое мероприятие, которое проходит всего лишь 2 раза в год?

То есть увидеть большинство своих коллег, проверяющих, заказчиков и прочих людей так или иначе связанных со сметным делом? Узнать все последние новости и даже слухи? Найти новые "темы" и даже работу?

В первой части лекции вашему вниманию будет представлен краткий рассказ о текущем состоянии дел с ценообразованием в строительстве в нашем государстве.

Мы напомним о том, как были выявлены серьёзные упущения и злоупотребления в деятельности Федерального центра ценообразования в строительстве – особенно в том, что касается разработки индивидуальных индексов пересчёта сметной стоимости из базисного в текущий уровень цен.

Это привело к неоднократной смене руководства Федерального центра ценообразования в строительстве, а в скором времени данное учреждение вообще может прекратить своё существование.

Во всяком случае, Министерство строительства Российской Федерации уже официально объявило, что прорабатываются варианты присоединения ФАУ «ФЦЦС» к «Главгосэкспертизе России», а также готовится план мероприятий по передаче ей полномочий центра, исходя из того, что работа объединённого учреждения в новом формате должна начаться не позднее 1 января 2017 года.

Но гораздо более важным следствием громкого скандала вокруг Федерального центра ценообразования в строительстве стало принятое на правительственном уровне решение о необходимости реформирования всей существующей системы ценообразования в строительстве.

При этом базисно-индексный метод теперь рассматривается как устаревший и не позволяющий объективно рассчитать стоимость строительства. Зато ресурсный метод планируется внедрять максимально широко, а для этого поставлена задача создать на федеральном уровне систему мониторинга фактических цен на основные материалы, изделия, на эксплуатацию строительных машин, а также размер тарифных ставок рабочих в строительстве.

В связи с такими ближайшими перспективами, ожидающими российскую строительную отрасль, мы предлагаем в следующей части лекции оценить весь набор возможностей программного комплекса «ГРАНД-Смета» по использованию различных методов определения стоимости строительства – прежде всего, ресурсного метода в разных его вариациях.

Будет показано, как при недостатке достоверных данных о фактических ценах на строительные ресурсы можно сочетать традиционный  ресурсный расчёт с применением индексов на базисные цены ресурсов. Мы увидим, что современные методики ранжирования и группировки ресурсов, реализованные в программном комплексе «ГРАНД-Смета», позволяют выполнить ресурсный расчёт стоимости строительства с минимальными затратами рабочего времени специалиста-сметчика, и при этом практически не потерять в точности расчёта.

Далее значительная часть лекции будет посвящена описанию разнообразных возможностей программного комплекса «ГРАНД-Смета», которые направлены в помощь сметчику для определения объёмов работ при составлении сметной документации. Этот раздел программы в последнее время развивается наиболее активно, и в каждой очередной версии появляются заметные дополнения и усовершенствования.

В частности, теперь в программе «ГРАНД-Смета» можно составить ведомость объёмов работ как отдельный документ, откуда в локальную смету можно загружать результаты расчёта объёмов работ.

Особого внимания заслуживает отдельная программа в составе программного комплекса «ГРАНД-Смета» – «ГРАНД-Калькулятор». Она включает в себя калькуляторы объёмов работ для металлических конструкций, конструкций из гипсокартона, кирпичной кладки, земляных работ, бетонов, растворов и штукатурок, и многое другое.

Полученный расчёт можно автоматически перенести из «ГРАНД-Калькулятора» в ведомость объёмов работ, либо непосредственно в локальную смету. При этом копируется как итоговый результат, так и все исходные параметры расчёта.

И наконец, в ходе лекции состоится презентация новых возможностей программы, которые появились в самой последней версии номер 7.3.

  • Планирующийся выход новых Территориальных баз Ярославской области, разработанных на основании новой базы ФЕР-2014 с доп.1. (2016 год).
  • Составление смет на проектно-изыскательские работы. Совершенно отдельный режим программы, где учтены все характерные особенности данного вида деятельности – от структуры сборников расценок до алгоритма расчёта стоимости работ в составе локальной сметы.
  • Составление и проверка смет с использованием различных редакций баз ГЭСН, ФЕР, ТЕР. Автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую.
  • Методика ресурсного ранжирования при применении ресурсного способа расчёта сметной стоимости.
  • Новые ключи программы «Гранд-смета»: мини-ключи, новые флеш-ключи, сетевые ключи. Терминальная версия "Гранд-сметы". Гранд-смета версия "Корпоративная".
  • Новое в сметном деле и что нам готовит 2017 год. Что еще придумали в Минстрое, ФАУ ФЦЦС? 

XIX семинар Гранд-смета

Ответы на вопросы.

Как обычно - для тех, кто зарегистрируется на семинар предоставим дополнительные бонусы, материалы и разыграем Флеш-версию "Гранд-сметы" (бесплатно).

КОГДА, ГДЕ, СКОЛЬКО СТОИТ?
20 октября 2016 года (вторник) в 10.00 будем рады видеть Вас в актовом зале здания "Областного совета профсоюзов" 4 этаж. Адрес: г.Ярославль, ул.Свободы 87а.
Участие БЕСПЛАТНОЕ! Регистрация обязательна! Увы, те, кто не зарегистрировался останутся без призов и без рассылки методических материалов по итогам семинара.

обучение Гранд-смета

Есть вопросы? Звоните: (4852) 207-177 или пишите: smety@all-smety.ru
Регистрируйтесь. И приготовьтесь, будет интересно.
Каждый семинар сильно интереснее предыдущего. И интереснее в первую очередь - тем, кто на него приходит.
И это здорово.
Оставайтесь с нами! До встречи!


Задайте ваш вопрос
XX семинар-конференция сметчиков «ГРАНД-СМЕТА» 7.3