Отчёт о специализированном семинаре «Современное управление персоналом – средство повышения рентабельности предприятия. Возможности системы БОСС-Кадровик.»

Отчёт о специализированном семинаре «Современное управление персоналом – средство повышения рентабельности предприятия. Возможности системы БОСС-Кадровик.»

Отчёт о специализированном семинаре «Современное управление персоналом – средство повышения рентабельности предприятия. Возможности системы БОСС-Кадровик.»

Отчёт о специализированном семинаре «Современное управление персоналом – средство повышения рентабельности предприятия. Возможности системы БОСС-Кадровик.»

Компания «Галактика ИТ» (г. Ярославль) совместно с компанией «АйТи» (г. Москва) провели совместный специализированный семинар "Современное управление персоналом – средство повышения рентабельности предприятия. Возможности системы БОСС-Кадровик." Семинар состоялся в Ярославском Городском Концертном Зале 28 мая 2003 г. Тема семинара была выбрана не случайно: управление человеческими ресурсами – один из самых актуальных и сложных вопросов для современной российской компании.

Этот семинар стал своего рода эксклюзивным мероприятием для Ярославского региона. Ещё год-полтора назад подобный семинар не мог состояться, так как на рынке не было необходимых предпосылок, но компания «Галактика ИТ» чётко реагирует на запросы рынка и предлагает пользователям именно те программные продукты, которые им необходимы на сегодняшний день. Компания «Галактика Информационных Технологий» стала первой в регионе, кто оценил важность и перспективность внедрения подобных программных продуктов, и впервые в регионе организовала мероприятие, на котором комплексно рассматривалась технология управления человеческими ресурсами и возможность её автоматизации.
Мероприятие вызвало большой интерес среди представителей различных коммерческих и промышленных предприятий, а также государственных структур.

Семинар посетили специалисты кадровых служб, отделов труда и заработной платы, отделов информатизации крупнейших компаний и организаций Ярославля: ОАО «Ярославский судостроительный завод», ОАО «Русьхлеб», ОАО «Ярославский радиозавод», Ярославский государственный технический университет и многие другие. И остались довольны организацией, качеством и актуальностью проведенных докладов - вот только некоторые из отзывов:

  • «Интересные доклады, много полезной информации» (Т. Н. Иванычева, ЗАО «Первомайский фарфор»).
  • «Очень содержательные презентации. Пожелание: регулярно проводить семинары» (Р.В. Мизернов, кафедра АИТ ЯФВФЭУ).
  • «Хороший, полезный семинар» (Т.С. Патрикеева, ОАО «Компания Славич»).
  • «Отличная организация семинара. Все обсуждаемые проблемы знакомы. Желаю успешного бизнеса, - может, еще придется сотрудничать» (И.Б. Сухарева, ОАО «Рыбинский дом печати»).


Со вступительным словом к участникам семинара обратился генеральный директор компании «Галактика ИТ» Дмитрий Ручкинов. Он рассказал о позиции компании в Ярославском регионе. В своём докладе Дмитрий затронул проблему развития служб управления персоналом в ярославских компаниях. В отличие от технологий управления материальными и финансовыми ресурсами, технология управления человеческими ресурсами находиться в стадии формирования.

После Дмитрия Ручкинова выступал ведущий менеджер по развитию бизнеса Департамента систем управления персоналом компании «АйТи» Олег Котов. Его доклад был посвящён возможностям формирования кадровой службы предприятия на основе системы автоматизации управления персоналом «БОСС-Кадровик». Система «БОСС-Кадровик» может успешно работать на предприятиях различного масштаба: от средних размеров организаций до крупных производственных и холдинговых структур, имеющих штат сотрудников, исчисляемый несколькими тысячами или десятками тысяч. С помощью системы сотрудники предприятия получают необходимую для исполнения их должностных обязанностей информацию и лучшие возможности для работы. Олег особо отметил настраиваемость и маcштабируемость системы, позволяющие настроить продукт в соответствии со структурой предприятия и отраслевой спецификой. Эта особенность системы выгодно отличает её от западных систем, для внедрения которых необходимо жёсткое приведение бизнес-процессов предприятия к требованиям системы. «БОСС-Кадровик» является тиражным продуктом с открытой структурой, что позволяет не только настроить его в соответствии с целями компании, но и даёт возможность пользователям создавать свои собственные модули. А наличие готовых отраслевых решений позволяет сократить время и стоимость внедрения системы на предприятие.

Организаторами семинара была продемонстрирована система в действии, а так же рассказано о лицензионной политике и особенностях внедрения системы «БОСС-Кадровик».

Участников семинара в основном интересовали функциональные возможности продукта и их применение на конкретных предприятиях, а так же использование системы для управления персоналом, его развития и мотивации. Для этих целей служит специальный модуль программы «Human Resources Management – контур». Подбор кадров, их развитие и контроль их деятельности рассматриваются, как управляемые процессы и формализованы в HRM-контуре системы. Использование возможностей этого контура является следующим шагом в построении системы управления человеческими ресурсами после внедрения основной системы «БОСС-Кадровик».

Наибольший интерес у участников семинара вызвало выступление Горячкина В.Н., начальника отдела АСУ ОАО «ЯРЭНЕРГО», который рассказал о внедрении системы на своём предприятии.

После выступления всех докладчиков специалисты компаний «АйТи» и «Галактика ИТ» отвечали на вопросы участников семинара. Естественно руководителей предприятий интересовали такие вопросы как стоимость, сроки внедрения и окупаемость системы, а также возможно ли самостоятельно внедрить систему «БОСС-Кадровик» на предприятии. По словам организаторов семинара ответы на эти вопросы можно дать, только изучив специфику предприятия и цели которые оно ставит перед собой, что естественно невозможно сделать в рамках семинара. Так как стадия внедрения программного обеспечения является наиболее сложной и затратной, то эффективно и качественно реализовать проекты по внедрению и сервисному сопровождению работы системы возможно только в сотрудничестве с сертифицированными специалистами, каковыми и являются специалисты компании «Галактика ИТ».

На семинаре была проведена лотерея. Победителям – представителям ОАО "Рыбинский дом печати" досталась 15% скидка на лицензии системы «БОСС-Кадровик».

Теперь ежегодно для предприятий региона будет проводиться семинар по системе «БОСС-Кадровик». Подобное решение было принято в связи с возросшим интересом заказчиков компаний к системам управления персоналом и расчета заработной платы.

Прошедший семинар убедительно доказал: Ярославль - город, готовый к внедрению в свой бизнес самых современных информационных технологий. Семинар закончился, но разговоры о «немедленном приобретении» программы «БОСС-Кадровик» в самом разгаре.

Компания «Галактика ИТ» благодарит всех участников семинара за плодотворную работу!

На сайте компании можно увидеть презентации выступлений.

Отчёт о специализированном семинаре «Современное управление персоналом – средство повышения рентабельности предприятия. Возможности системы БОСС-Кадровик.»