Отчет о проведении XIII Всероссийского семинара «ГРАНД-СМЕТА» версия 6

Отчет о проведении XIII Всероссийского семинара «ГРАНД-СМЕТА» версия 6

Отчет о проведении XIII Всероссийского семинара «ГРАНД-СМЕТА» версия 6

По нашей многолетней традиции мы пригласили руководителей строительных и проектных организаций, сметчиков, инвесторов, представителей административных органов и структур власти, а также всех, кто не равнодушен к вопросам ценообразования и сметного нормирования у нас в стране на очередную встречу с программным комплексом «Гранд-смета» и коллективами группы компаний «Гранд», «Галактика ИТ».

Впервые семинар с нами проводил руководитель учебного центра МГК «Гранд» Владимир Тюков. Он же: ведущий методист, идеолог программы «Гранд-смета», автор тематических рассылок, ответов на вопросы пользователей на официальном сайте и разработчик всех обучающих курсов и материалов. Плюс ко всему прочему ещё один из разработчиков сметной программы. Да и просто замечательный и умнейший Человек. Очень приятный собеседник. Проверено на себе.

Владимир Тюков, Центр Гранд

Совместно с Владимиром Тюковым проводила семинар и отвечала на вопросы пользователей ведущий эксперт-консультант компании «Галактика ИТ».

В мероприятии принимали участие более 250 представителей строительной отрасли. Мы уверены, что именно наши Клиенты итогами семинара больше всего довольны, почерпнув для себя много нового. Помимо всего прочего были рассмотрены возможности новейшей 6 версии «Гранд-смета», первый полет которой произошел как раз в День Космонавтики: 12 апреля 2013 года.

Клиенты Гранд-смета

На семинаре как обычно мы разыграли призы в виде комплектов «Гранд-сметы» и необходимых для работы индексов пересчета.

гранд-смета бесплатно


Призерами лотереи стали:

Флеш-версия «Гранд-смета»: Махнова Ирина Васильевна, ООО «РСП».

розыгрыш версии флеш гранд-смета

Квартальная подписка на индексы пересчета и сборник сметных цен к программе «Гранд-смета»:

  1. Озорнина Анна Сергеевна.
  2. Кузнецова Татьяна Николаевна.
  3. Комиссарова Ольга Николаевна. Кстати, она же проходила у нас в своё время обучение программе и сметному делу. Так что можно сказать о том, что мы приняли участие в обучении сметчика с самого начала. ;-)

Из анкет пользователей по итогам семинара: «Лектор – супер!!! Было очень интересно».

анкета гранд-смета


Вместе с пользователями мы рассмотрели следующие вопросы:

  • Составление и проверка смет с использованием различных редакций сметно-нормативных баз ГЭСН, ФЕР, ТЕР с учетом дополнений и изменений 2009-2012 гг. Создание по шаблону, экспертиза и автоматический пересчет смет, работа в разделах. Перенумерация позиций сметы, материалы заказчика, коэффициенты к итогам, применение индексов перевода в текущие цены.
  • Изменения порядка применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве по официальным нормативам. Определение нормативов НР и СП согласно письму Госстроя № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012. Расчет фактической суммы накладных расходов в соответствии с МДС 81-33.2004. Расчет индивидуальной нормы накладных расходов по фактическим затратам.
  • Разработка и применение индивидуальных расценок. Использование официальных индексов Госстроя и разработка собственных индивидуальных индексов, применение пользовательского сборника расценок.
  • Импорт данных, сбор итогов по нескольким сметам, объединение смет
  • Ресурсный (ресурсно-индексный) метод расчета смет. Цены ресурсов от поставщиков.
  • Дополнительные возможности при расчете объемов работ в сметах.
  • Использование собственных форм первичных учетных документов согласно Федеральному закону № 402-ФЗ от 06.12.2011
  • Изменения и дополнения нормативной базы.

Как обычно все наши пользователи получили ответы на свои вопросы в процессе нашей работы. По итогам семинара мы дополнительно свяжемся с каждым, кто оставил свой вопрос в письменном виде на анкете к семинару или при регистрации. А за самые интересные вопросы дополнительно предложим поощрительные призы.

отзыв о семинар Гранд-смета

Cпешим сообщить, что нашим VIP-Клиентам мы готовы предоставить бета-версию «Гранд-смета» 6 для тестирования. А также необходимые материалы с семинара: видео, конспект лекций и презентации.

Справки и подробная информация по семинару, видеозапись семинара и методические документы по 6-ой версии «Гранд-смета» : smety@all-smety.ru , +7 (495) 133-62-42 или +7 (4852) 74-30-21, +7 (4852) 72-36-71

Сопровождение и консультирование по программе «Гранд-смета» - это наш конёк! То, что мы умеем делать хорошо. Попробуйте начать работать с нами!

Отчет о проведении XIII Всероссийского семинара «ГРАНД-СМЕТА» версия 6