Обновление ПК WinРИК от 26 декабря 2011.

Обновление ПК WinРИК от 26 декабря 2011.

Обновление ПК WinРИК от 26 декабря 2011.
Уважаемые пользователи!

В состав Программного комплекса WinРИК добавились следующие компоненты:

Обновление ПК WinРИК от 26 декабря 2011г. версия 1.3.111226
1. В главном окне программы, в меню «Действия», добавлена команда «Объединить локальные сметы». Данная команда предназначена для объединения выделенных в дереве строек локальных смет в одну новую локальную смету.
2. В главном окне программы, в дереве строек, появилась возможность добавлять новую позицию (стройку, объект, локальную смету, спецификацию или ведомость дефектов) не только в конец текущей группы, но и после текущей позиции. Настройка этого режима производится галочкой «Добавлять новую позицию в дереве строек после текущей», в диалоговом окне «Архивный номер», которое появляется в момент создания новой позиции.
3. В локальной смете, для нормативных баз типа МТСН и ТСН, стала доступна команда в меню «Действия» «Применить коэффициенты при демонтаже (разборке)».
4. В программе WinРИК и редакторе нормативных баз, в окне «Информация о нормативной базе», в закладке «Статистика», добавлена информация о количестве нормативов в сборниках по перевозке грузов (сборники с буквы «Т»).
5. Усовершенствован механизм загрузки локальных смет из файлов формата MS Word и Excel. Программа стала автоматически определять формат документа. В связи с этим, в диалоговом окне «Выбор внешнего файла», кнопки «Файл формата MS Word» и «Файл формата MS Excel», объединены в одну кнопку «Файл формата MS Word, Excel». Так же и в окне с локальной сметой подкоманды «Файл формата MS Word» и «Файл формата MS Excel», в команде «Импорт (Загрузка)», объединены в одну команду «Файл формата MS Word, Excel».
6. В локальной смете, на панели с навигатором, рядом с кнопкой «Закрыть панель с наименованием, концовкой и справочниками» добавлена кнопка «Минимизировать/Максимизировать панель», позволяющая одним щелчком левой кнопкой мыши показывать или не показывать эту панель (для увеличения полезного пространства под таблицу с локальной сметой).
7. В локальной смете, в меню «Смета», в команде «Импорт (Загрузка)», в подкоманде «Файл формата MSExcel» добавлена настройка, позволяющая заменять префиксы в кодах нормативов.
8. В локальной смете, в команду «Восстановить начисления → Базовые по позиции», добавлена возможность восстанавливать начисления не только для всей сметы, но и для выделенных позиций.
9. В локальной смете, в команде «Проверить смету», в подкоманде «Экспертиза сметы», добавлена возможность проверки текущих индексов и цен.
10. В локальной смете, в меню «Действия», команда «Применить Кзтр=1,15 Кэм=1,25 для строительных сборников (кроме Е46)» переименована в команду «Применить коэффициенты к ЗТР и ЭМ для строительных сборников (кроме Е46)» и разбита на две подкоманды: «Кзтр=1,15 Кэм=1,25» и «Пользовательские».
11. В локальную смету добавлен выпуск формы «КС-2 (РЖД)» для текущего уровня цен.
12. В локальной смете, салатовым цветом, стала подсвечиваться ячейка с шифром, в случае если текущая позиция сметы является оборудованием.
13. В окне «Параметры расчета локальной сметы», в закладке «НР и СП», разделен ввод коэффициентов к НР и СП для базисного и текущего уровня цен.
14. Для региональных центров, в ресурсном сметном расчете, в меню «Действия», добавлена команда «Укрупненная расценка».
15. В ресурсном сметном расчете добавлен столбец «Определитель».
16. В плане производства работ, в меню «План производства», добавлена команда «График производства работ».
17. В план производства добавлен выпуск формы «КС-2 (РЖД)» для текущего уровня цен, а также форм «КС-3 (РЖД)» и «КС-6 (РЖД)» для текущего и базисного уровня цен.

Заказать необходимые обновления программы РИК или обновить любую сметную программу, дополнения базы ФСНБ-2001 (ГЭСН и ФЕР в редакции 2011 года Минрегион) в любом программном комплексе для составления сметной документации и для любого региона Вы всегда можете по телефону: (495) 133-62-42 или по эл. почте: smety@all-smety.ru
Обновление ПК WinРИК от 26 декабря 2011.