Обновление ПК WinРИК от 08 февраля 2010. Версия 1.3.100208.

Обновление ПК WinРИК от 08 февраля 2010. Версия 1.3.100208.

Обновление ПК WinРИК от 08 февраля 2010. Версия 1.3.100208.
Обновление ПК WinРИК от 08 февраля 2010. Версия 1.3.100208.
· В книге добавилась закладка «Доп. парам.», в которой отображаются дополнительные параметры расценок или ресурсов. Например, для машин отображаются: «Амортизационные отчисления на полное восстановление», «Затраты на ремонт и техническое обслуживание», «Затраты на замену быстроизнашивающихся частей», «Затраты на смазочные материалы», «Затраты на перебазировку» и т.д. Для материалов отображаются: «Класс груза», «Транспортные расходы», «Заготовительно-складские расходы» и т.д.
· При создании локальной сметы на основе сметы-аналога или при добавлении в локальную смету сметы-аналога, стало появляться диалоговое окно с возможностью выбора режима замены НР и СП: оставить значения из сметы-аналога или восстановить значения из текущего файла с НР и СП. Так же, в параметры расчета локальной сметы, в закладку «НР и СП», добавлена галочка «При вставке позиций из сметы-аналога восстанавливать значения из текущего файла НР и СП».
· В локальной смете, в меню «Действия», добавлена команда «Восстановить базовые значения % на вспомогательные материалы для Н17».
· В локальной смете, в «плавающем» окошке «Текущая запись» при выводе строк «Накладные расходы» и «Сметная прибыль», добавлен в круглых скобках вывод рублевых значений НР и СП.
· В локальной смете, в «плавающем» окошке «Текущая запись» добавлен вывод строки «Всего с НР и СП».
· В локальной смете, в диалоговом окне «Информация о смете» добавлена закладка «Статистика», в которой отображается основная информация о позициях в смете, такие как: количество в смете расценок и ресурсов, позиций с нулевым объемом, минимальная и максимальная стоимость единицы и прямых затрат расценки или ресурса.
· В окне «Выбор диапазона ресурсов», появляющемся перед выпуском ресурсного сметного расчета, добавлена возможность выбора сортировки ресурсов: по коду, по наименованию, по текущей общей цене, по базисной общей цене.
· В ресурсном расчете, в меню «Действия» и в меню, вызываемое при нажатии правой кнопки «мыши», добавлена команда «Сортировка» с подкомандами для сортировки ресурсов: по коду, по наименованию, по текущей общей цене, по базисной общей цене, в прямом и обратном порядке.
· В ресурсном расчете добавился вариант выпуска краткой формы для расчетных индексов – в 3 колонки на листе A4.
· В ресурсном расчете, в диалоговом окне «По удельному весу» (меню «Действия», команда «По удельному весу»), в варианте расчета «По типу цены» добавлен расчет зарплаты машинистов.
· В ресурсном расчете, в диалоговом окне «Выбор зоны или предприятия» (меню «Файл», команда «Импорт цен», подкоманда «По зонам или предприятиям»), добавлена кнопка «Просмотр файла текущих цен». При нажатии указанной кнопки на экране дисплея появится диалоговое окно, в котором пользователь может просмотреть текущие цены ресурсов (соответствующие выбранной дате, зоне или предприятию), а также применить цены текущего ресурса к выбранным позициям ресурсного сметного расчета.
· В ресурсном расчете, на нижней панели, добавлены кнопки: показывать затраты труда, показывать материалы, показывать механизмы. С помощью них можно временно отключать в сетке с ресурсным расчетом показ соответствующих ресурсов.
· В параметрах выходных форм добавилась возможность сохранения/загрузки параметров для каждого типа форм в отдельный файл.
· Для формы 4 (Word) добавлен параметр «Поменять местами колонки с машинами и механизмами».
· Для просмотра карточек ресурсов, добавлена поддержка программы InfoRV 1.00 (разработчик ООО «ПРОГРАММ-СЕРВИС»).
Обновление ПК WinРИК от 08 февраля 2010. Версия 1.3.100208.