Новая версия «WinРИК» 1.3.120305

Новая версия «WinРИК» 1.3.120305

Новая версия «WinРИК» 1.3.120305
Текущее обновление программного комплекса РИК


05 марта 2012 г. (версия 1.3.120305)


1. В программный комплекс добавлена возможность работы с нормативной базой «Ваш дом».
2. В локальной смете, при вставке в смету ресурса из файла текущих цен, добавлена возможность записывать в примечание к шифру вставленного в смету ресурса, примечание к данному ресурсу из файла текущих цен.
3. Доработан механизм работы с текущими индексами. При наличии в комплекте с индексными файлами, файла с подрайонами, пользователю предлагается выбор подрайона из этого файла. Соответственно, индексы будут применяться не по району, по которому сделана смета, а по выбранному подрайону.
4. В локальной смете, в редакторе формул для объема, добавлена возможность использования в поле «Значение» вложенных имен существующих переменных, например: площадь = длина * высота.
5. В ресурсный сметный расчет, в режим сортировки, добавлена возможность выделения из материалов оборудования (флажок «Выделять оборудование»).
6. В ресурсный сметный расчет добавлена выходная форма «Протокол согласования договорной цены». Выпуск формы возможен только при создании ресурсного расчета из локальной сметы.
7. В ресурсный сметный расчет добавлена выходная форма «Ресурсно-технологическая модель» (только для MicrosoftExcel).
8. В плане производства, при выполнение команды «Перенос остатков» во вновь добавленный план производства, стали переноситься атрибуты предыдущего ППР.

Внимание! Изменился формат хранения данных в базе «Госэталон». Не используйте старые версии ПК «РИК» при работе с базами нового формата.
Технические части полностью переработаны, для их корректной работы требуется РИК версии 1.3.091125 и выше.
ВНИМАНИЕ! Программный комплекс «РИК» адаптирован под использование в нормативных базах в ресурсной части расценок значения расхода ресурсов больше восьми символов (актуально для НБ типа «Госэталон»). Не используйте старые версии (младше 25 ноября 2009 года) программного комплекса РИК при работе с нормативными базами новой структуры. Для версий младше 1 апреля 2009 года также необходимо обновить Файлы директории SM_D\DOP и Концовки

Заказать обновление программы WinRik, купить РИК, а также базы к РИК Вы можете оформив заказ на сайте, связавшись по телефону +7 (495) 133-62-42 или по электронной почте smety@all-smety.ru
Новая версия «WinРИК» 1.3.120305