Конференция сметчиков, проводит Горячкин П.В.

Конференция сметчиков, проводит Горячкин П.В.

Конференция сметчиков, проводит Горячкин П.В.

Научно-практическая конференция инженеров-сметчиков и специалистов в области ценообразования строительства 11 февраля 2014 года в г. Ярославль

Межрегиональная общественная организация «Союз инженеров-сметчиков» совместно со Сметным центром и Ярославским представительством ГК «Галактика ИТ» при участии Ассоциации Строителей России проводят научно-практическую конференцию инженеров-сметчиков «Система ценообразования и сметного нормирования в строительстве – анализ новых документов и перспективы дальнейшего развития. О контрактной системе в сфере закупок – особенности применения в строительстве».

Впервые в Ярославском регионе, уникальная возможность повысить свою квалификацию и принять участие во встрече с президентом Союза инженеров-сметчиков, директором департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации Строителей России – Горячкиным Павлом Владимировичем. Многим он знаком как руководитель одной из лучших сметных школ на территории СНГ – РЦЦС г. Санкт-Петербурга и автор базы данных «Новые технологии в строительстве». Докладчики:
Штоколов Александр Иванович – исполнительный директор Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве, заместитель главного редактора общероссийского журнала «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования в строительстве»

Айрапетян Наира Эдуардовна – главный специалист Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве.

Будут разбираться конкретные практические вопросы. Только на этой конференции каждый из Вас сможет получить ответ на интересующие вопросы, предварительно прислав их нам: smety@all-smety.ru
Это мероприятие – лучшее, что можно сделать в наступившем Новом году, чтобы расширить кругозор сметчика. Вы приобретете полезные знания, потратив на это всего один рабочий день!
Мероприятия по повышению квалификации такого уровня не проходили в Ярославле уже 5 лет!

Количество мест ограничено! Организатор семинара: ООО «Галактика ИТ» – www.all-smety.ru Горинский Максим

Для участия необходимо: Для того, чтобы зарегистрироваться на семинар и попасть в «заветный список» счастливчиков в этот раз нужно заполнить онлайн форму или направить заявку в адрес организаторов для получения счета по электронной почте: smety@all-smety.ru , телефон/факс: (4852) 74-30-21; 72-36-71; 71-00-96

Форма оплаты: традиционно любым удобным Вам способом (от безналичной до наличной оплаты). Стоимость на одного участника до 31 января – 7 000 руб. Для второго и каждого последующего участника семинара от одной организации – скидка 10 %. После 31 января цена будет повышена! Участники получат:

  • Комплект раздаточных материалов.
  • Именное свидетельство об участии в научно-практической конференции.
  • Скидку на покупку сметной литературы.
  • Право задать неограниченное количество вопросов по теме конференции в письменном виде до мероприятия. Ответы докладчиков на Ваши вопросы Вы получите во время конференции.
  • Возможность участия в розыгрыше программного продукта «Гранд-смета»

Успейте вписаться в список счастливчиков! Кое-что приятное – на закуску. Но об этом Вы узнаете уже на самом семинаре. ;-) Приходите, будет весело, интересно и выгодно. Обещаем. Еще раз – СПАСИБО, что Вы с нами!

P.S. Для любителей «понятного» изложения программа мероприятия:

Вступительное слово Максима Горинского, директора ООО “Галактика ИТ”: “Сметчики и сметное дело в Ярославле”
  1. Законодательные изменения в сметном нормировании и ценообразовании: как адаптировать их к реалиям коммерческой строительной организации?
    • Обзор последних нововведений в нормативных документах и рекомендации по их грамотному использованию сметчиком. Что ждать от Минрегиона в новом году? Краткий анализ готовящихся перемен в законодательстве по сметному делу и их последствий для строительных компаний.

  2. Как сэкономить время и упростить задачу при расчете стоимости выполненных строительных работ:
    • Алгоритм действий сметчика при изменении первоначальных условий подряда (пересмотр цены контракта, индексация, возврат материалов и т.д.)
    • Как сохранить норму прибыли подрядчика при расчетах за фактически выполненные строительные работы.
    • Типовые ошибки при определении стоимости строительно-монтажных работ и способы их устранения.
    • Как обосновать затраты на строительство и избежать спорных ситуаций с заказчиком (инвестором).

  3. Как и зачем разрабатывают фирменные сметные нормативы в Союзе инженеров-сметчиков
    • Как новые материалы и технологии строительных работ влияют на создание индивидуальных сметных норм. И что с этим делать?
    • Почему 12827 сметчиков выбрали для расчетов базу данных «Новые технологии в строительстве»?
    • Иллюстрация методов составления сметных норм на примере разработки единичных расценок в РЦЦС СПб.
    • “Мы готовы существенно упростить работу инженера-сметчика”: план разработки новых норм и расценок на 2014 год в РЦЦС СПб.

  4. Разъяснения нового федерального закона ФЗ 44 “О контрактной системе в сфере закупок”. Как с 1 января 2014 года изменились условия проведения конкурсов в строительной области и что с этим делать сметчику.
    • Новый порядок проведения тендеров в сфере закупок: как рассчитать и обосновать цены контрактов, чтобы не стать жертвой законодательных нововведений.
    • Основные ошибки при оформлении документов на участие в тендерах.
    • Какие нюансы нужно контролировать, чтобы обеспечить допуск своего поставщика к участию в конкурсе.
    • Что должен знать инженер-сметчик, чтобы его фирма не попала в реестр недобросовестных поставщиков.

  5. Методика расчета максимальной цены гос. контракта на выполнение строительных работ согласно ФЗ “О контрактной системе”
    • Как повысить шансы на победу в тендере, не снижая стоимости контракта.
    • Практические рекомендации и разъяснения Союза инженеров-сметчиков по определению начальной (максимальной) цены государственного контракта проектно-сметным методом.
    • Пути увеличения прибыли строительной организации в правовом поле ФЗ “О контрактной системе”.

  6. Проблемы учета затрат в сметной и исполнительной документации (обзор наболевших вопросов читателей журнала “Консультации и разъяснения ценообразования в строительстве”)
    • Определение расходов на временные здания и сооружения: какие затраты не учитывают сметные нормы на строительство временных зданий и как их обосновать.
    • Затраты при производстве строительных работ в зимнее время: общие разъяснения по порядку расчетов.
    • Часто встречающиеся проблемы при определении затрат на эксплуатацию машин, механизмов и транспортных затрат.

  7. Расчет сметной стоимости работ по монтажу оборудования
    • Методы калькуляции монтажа в зависимости от стоимости самого оборудования и сложности монтажных работ: как уложиться в заданные сроки и бюджеты.
    • Федеральные единичные расценки с повышающими коэффициентами или индивидуальные сметные нормы: что выгоднее?

  8. Как применять на практике правила расчета затрат на пусконаладочные работы в системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве
    • Как учитывать эти работы в сводном сметном расчете стоимости строительства.
    • Какие из видов пусконаладочных работ вносятся в балансовую стоимость вводимого объекта, а также индексы, применяемые при пересчете смет.

  9. Расчет стоимости проектных работ в строительстве: практические советы по применению новых сметных нормативов
    • Как определить и обосновать максимально выгодную стоимость работ проектной организации. Какие исходные данные нужны для составления сметы на проектно-изыскательские работы. Розыгрыш ПК «Гранд-смета». Вручение сертификатов и поздравление победителей розыгрыша.

  10. Разговор за круглым столом: открытый разбор Горячкиным П.В. вопросов от участников семинара.
    • Разъяснения от признанного эксперта сметного дела по вопросам, волнующим не только вас, но и более опытных коллег.
    • Розыгрыш ПК «Гранд-смета»: ваш реальный шанс получить бесплатно один из лучших инструментов профессионального инженера-сметчика.
    • Вручение именных сертификатов о прохождении семинара с личной подписью Горячкина П.В.
    • Поздравление победителей розыгрыша, фотография на память

  11. Общение в неформальной обстановке, налаживание деловых связей.
Не утомил? ;-) программа мероприятия на фирменном бланке Приходите!
Конференция сметчиков, проводит Горячкин П.В.