База РЖД: вышло дополнение №1

База РЖД: вышло дополнение №1

База РЖД: вышло дополнение №1

13 августа 2013 г. вышло дополнение № 1 к базе базе РЖД.

Кстати, данную базу как только не называют: и ОСНБЖ-2001, "новая база РЖД", и ОЕР-РЖД, база РЖД в ред.2009-2013 года. Смысл от этого не меняется. Самое главное, о чем мы писали раньше: всем подрядчикам РЖД за саму базу придется "выложить" кругленькую сумму: 16000 руб. за каждое рабочее место сметной программы и 5600 за это "долгожданное" дополнение. Индексы к базе - ежеквартальные, цена - 1400 руб. за 1 выпуск на одно место. Представьте, что у Вас таких мест как минимум 10? Да, все мы знаем, что в самом РЖД эту базу часть подразделений получают бесплатно, а часть со скидкой 50%.

Таких дополнений к базе в 2013 году планируется выпустить 3 штуки. Почему мы пишем об этом только сейчас? Ответ прост: пока все утвердят, пока передадут разработчикам программ, пока те сделают. Пока "тестовые" Клиенты "обкатают" на себе...

На наш взгляд база сделана неплохо в нескольких программах: "Турбо сметчик", "Гранд-смета", "РИК", "Госстройсмета". Все остальные - так или иначе используются незначительно или "догоняют". Кстати, если база РЖД раньше была во всех сметных программах, кроме "Смета.ру", то теперь есть и в этой программе.

На подрядчиках и самих структурах РЖД мы, что называется "собаку съели" - поэтому смело обращайтесь! Расскажем, покажем и проконсультируем КАК работать с самой базой, так и структурами РЖД. Как сэкономить при покупке базы - тоже пишите, звоните. Наш опыт и знания в этой области подкреплены тесными отношениями как с разработчиками сметных программ, так и с ключевыми подрядчиками и Заказчиками РЖД. Есть у нас и шаблоны Актов КС-2 по форме РЖД 10 граф с итогами в 2 уровнях для каждой сметной программы и много других наработок, которые аккумулируются и передаются нашим Клиентам в "удобоваримой" форме.

Саму базу и дополнения с индексами пересчета можно оперативно получить, связавшись с нами по телефону или эл.почте. Доп. материалы и разъяснения - вышлем также по запросу.

Дальше - можно скачать немного официоза про дополнение к базе РЖД, для "любителей". ;-)

База РЖД: вышло дополнение №1