Новости компании

RSS
Мы провели сравнительный анализ основных программ, используемых для расчёта стоимости строительства в России. В исследовании сравнивались следующие сметные программы: Гранд-смета, Смета РУ, Госстройсмета, Турбо-сметчик (Строительный эксперт), SmetaWizard, Смета-Багира, РИК, Арос, Гектор, А0, Сметный калькулятор, Адепт.
Узнать больше

В рамках курса рассматриваются актуальные изменения, в том числе в новых Методиках и Порядках с учетом последних нормативных документов в системе ценообразования в строительстве Российской Федерации и расчетах за выполненные работы. 
Обзор дополнений и изменений № 8 к ФСНБ-2022, 1721 сметная норма утверждена приказом Минстроя России № 817/пр от 14.11.2023
Основные изменения в ценообразовании в строительстве в 2023 года, переход на РИМ, основные трудности реформы ценообразования.
Вилков Александр Павлович - директор Департамента ценообразования Минстроя России
В Минстрое России обсудили актуальные вопросы с представителями профильных строительных медиа: заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко встретился с главным редактором ТГ-канала «Просто о сметах» Максимом Горинским и автором YouTube-канала «PRO Строительство+» Сергеем Должниковым.
Вместе с Павлом Горячкиным рассмотрим вопросы, касающиеся:
1. Применения типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства с 01.09.2023 г.  
2. Условий цены контракта, если победитель закупки на УСН. Об НДС и компенсации НДС в сметах и актах приемки выполненных работ.
3. И многое другое.
Новости компании